杭州8218路公交车路线图(武林广场①-丁桥公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 10:57:00
杭州8218路公交车(武林广场①-丁桥公交站),起点站是武林广场①,终点站是丁桥公交站;线路运营时间是运营时间:;21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:30 00:00 00:30 01:30 02:30 03:30 04:00 04:20 04:40 05:00 05:20 05:40 06:00 06:20 06:40,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第五汽车分公司负责运营。
8218路上行路线图(武林广场①-丁桥公交站)
站序 | 站名 |
1 | 武林广场① |
2 | 武林小广场① |
3 | 半道红 |
4 | 大塘新村 |
5 | 市交警支队 |
6 | 朝晖三区 |
7 | 朝晖五区 |
8 | 朝晖八区南 |
9 | 石灰坝 |
10 | 德胜新村南 |
11 | 德胜里 |
12 | 长木新村 |
13 | 三塘汶园西 |
14 | 三塘沁园 |
15 | 三塘竹苑 |
16 | 颜家村 |
17 | 桑湾里 |
18 | 西文村 |
19 | 颜家港桥 |
20 | 渡船庵西 |
21 | 欢喜永宁桥 |
22 | 北景园小区西 |
23 | 北景竹邻苑 |
24 | 华丰路石桥路口 |
25 | 华丰村 |
26 | 华丰路华悦路口 |
27 | 石桥公交停车场北 |
28 | 应家塘 |
29 | 五会港桥 |
30 | 赵家港桥 |
31 | 地铁桃花湖公园站(B·D) |
32 | 丁桥大唐苑 |
33 | 行倜桥 |
34 | 丁桥景园南 |
35 | 丁桥兰苑 |
36 | 环丁路长虹路南口 |
37 | 丁桥公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州436路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 杭州791M路公交车路线图 杭州791M路公交车站点查询(钱江世纪城公交站到地铁振宁路站(D·E))
- 346阅读2023-10-15
-
- 杭州748路公交车路线图 杭州748路公交车站点查询(党山公交站到火车南站东广场)
- 109阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市富阳区环山乡行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-03-22
-
- 杭州市余杭区行政区划介绍 杭州市余杭区各社区和村庄划分
- 134阅读2023-11-23
-
- 2023应届毕业生来杭可领补贴
- 447阅读2023-08-20
-
- 2023杭州公积金最高能贷多少钱?
- 423阅读2023-10-13
-
- 2023杭州亚运会期间西湖景区单双号限行规定
- 405阅读2023-09-21
-
- 杭州婺江路是地铁几号线 杭州地铁婺江路站首末车时间表
- 383阅读2023-10-12
-
- 杭州8028路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-01
-
- 杭州73路公交车路线图(政苑公交站-省府大楼)和运营时间
- 263阅读2023-09-06
-
- 杭州820区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-08-01
-
- 杭州南峰是地铁几号线 杭州地铁南峰站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 杭州736B路公交车路线图 杭州736B路公交车站点查询(火车南站东广场到益农公交站)
- 433阅读2023-10-15
-
- 2024浙江省高考赋分表
- 441阅读2023-10-12
-
- 杭州302路公交车路线图 杭州302路公交车站点查询(学正街公交站到凤起东路顺福路口)
- 260阅读2023-10-15
-
- 杭州2107C路公交车路线图 杭州2107C路公交车站点查询(芳地到富阳城东车站)
- 239阅读2023-10-15
-
- 杭州384M路公交车路线图 杭州384M路公交车站点查询(源峰嘉苑西到午潮山公交站)
- 296阅读2023-10-15
-
- 杭州2360路公交车路线图 杭州2360路公交车站点查询(富阳客运南站到墅溪村)
- 483阅读2023-10-15
-
- 杭州708路公交车路线图 杭州708路公交车站点查询(通惠路公交站到平澜路公交站)
- 332阅读2023-10-15
-
- 杭州191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-08-01
-
- 杭州641M路公交车路线图(银湖学校南-地铁银湖站)和运营时间
- 124阅读2023-09-08
-
- 杭州724M路公交车路线图 杭州724M路公交车站点查询(南六路停车场到地铁湘湖站西)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州738路公交车路线图(通惠路公交站-楼塔公交站)和运营时间
- 243阅读2023-09-08
-
- 杭州8223路公交车路线图(武林广场-下沙秋潮路公交站)和运营时间
- 409阅读2023-09-08
-
- 杭州48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-08-01
-
- 杭州78路公交车路线图(少年宫-沈家村)和运营时间
- 458阅读2023-09-06
-
- 2023浙江最新油价
- 256阅读2023-08-20
-
- 杭州滨江区公园哪个好玩 杭州滨江区最好玩的公园
- 294阅读2023-11-14
-
- 杭州115路公交车路线图(东冠公交站-浙医二院)和运营时间
- 355阅读2023-09-06
-
- 浦沿是地铁几号线 杭州地铁浦沿站首末车时间表
- 229阅读2023-10-10
-
- 杭州503路公交车路线图(大关小区-池华街公交站)和运营时间
- 297阅读2023-09-06