芜湖十大名胜古迹景点推荐,芜湖名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-08 11:50:51
关于芜湖名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是蛟矶庙、广济寺、乌霞风景区、老芜湖海关旧址、芜湖白马寺、明心寺、西九华胜境景区、无为市西九华寺、铜山寺、五华山隐静禅寺风景区,一起来看看吧。
1、蛟矶庙
类型:寺庙
“蛟矶庙”位于安徽省芜湖市鸠江区,是一座历史悠久的道教寺庙,以其优美的自然风光和独特的文化底蕴闻名。
地址:安徽省芜湖市鸠江区
2、广济寺
类型:寺庙
广济寺是位于芜湖市镜湖区的一座古老寺庙。
地址:安徽省芜湖市镜湖区九华中路215号
3、乌霞风景区
类型:2A景区
乌霞风景区位于芜湖市南陵县,以奇峰异石、绿水青山为主要特色,是一处充满自然美景和历史文化的旅游胜地。
地址:安徽省芜湖市南陵县乌霞风景区(320省道北)
4、老芜湖海关旧址
类型:行政单位
暂无
地址:芜湖市镜湖区滨江公园江边门面南1-1号
5、芜湖白马寺
类型:寺庙
芜湖白马寺是位于弋江区的一座历史悠久的佛教寺庙,以其古朴典雅的建筑和独特的文化景观而闻名。
地址:火龙岗镇神仙台
6、明心寺
类型:寺庙
明心寺是位于芜湖市无为市的一座寺庙,以其精美的建筑和古老的历史而著名。
地址:安徽省芜湖市无为市双河村
7、西九华胜境景区
类型:寺庙
西九华胜境景区,坐落于芜湖市无为市,是一个美丽壮观的自然风光区,值得一去。
地址:芜湖市无为市039县道与043县道交叉口西北100米
8、无为市西九华寺
类型:寺庙
无为市西九华寺,位于安徽省芜湖市无为市,是一座历史悠久的佛教寺院,有着传统建筑风格和美丽的园林景观。
地址:芜湖市无为市039县道
9、铜山寺
类型:寺庙
铜山寺位于芜湖市弋江区,是一座历史悠久的佛教寺庙,以山清水秀、环境幽静著称。
地址:芜湖市弋江区G50沪渝高速
10、五华山隐静禅寺风景区
类型:寺庙
五华山隐静禅寺风景区,位于芜湖市繁昌区,是一处幽静的佛教胜地,闻名于当地。
地址:五华路西200米
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 2023年芜湖无为市房价 芜湖无为市二手房和新房均价
- 445阅读2023-08-02
-
- 芜湖游568路公交车路线图(绿博园东门-郑州东站)和运营时间
- 424阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市汽车站电话号码
- 469阅读2023-05-22
-
- 芜湖周边旅游景点大全 二日游
- 464阅读2023-08-25
-
- 芜湖106路公交车路线图(红花山路长江南路-港一路公交枢纽)和运营时间
- 480阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市人民政府和芜湖市旅游局等主要部门联系电话和地址
- 466阅读2023-07-07
-
- 芜湖111路公交车路线图(经开区管委会-陶沟)和运营时间
- 245阅读2023-10-07
-
- 芜湖520路公交车路线图 芜湖520路公交车站点查询(龙池地铁站到迈皋桥广场)
- 313阅读2023-10-28
-
- 芜湖44路公交车路线图 芜湖44路公交车站点查询(鸠江饭店到碧桂园)
- 381阅读2023-10-28
-
- 芜湖216路公交车路线图(芜湖南站上客点-大河桂)和运营时间
- 304阅读2023-10-07
-
- 芜湖233路公交车路线图(新淮佘村-峨桥公交首末站)和运营时间
- 310阅读2023-10-07
-
- 芜湖60路公交车路线图(中江新村-盛世家园首末站)和运营时间
- 285阅读2023-10-07
-
- 芜湖219路公交车路线图(白象公交首末站-滕小村)和运营时间
- 206阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌9路公交车路线图(繁昌客运中心-荻港客运中心(老埠头))和运营时间
- 324阅读2023-10-07
-
- 芜湖723路公交车路线图 芜湖723路公交车站点查询(虹口足球场(花园路)到香山新村)
- 444阅读2023-10-28
-
- 芜湖221路公交车路线图 芜湖221路公交车站点查询(黄渡到沈巷公交首末站)
- 434阅读2023-10-28
-
- 芜湖235路公交车路线图 芜湖235路公交车站点查询(虬保到峨桥公交首末站)
- 289阅读2023-10-28
-
- 芜湖285路公交车路线图 芜湖285路公交车站点查询(丁桥公交站到武林小广场②)
- 440阅读2023-10-28
-
- 芜湖镜湖区公园排名哪个最好玩,芜湖镜湖区公园游玩攻略
- 246阅读2023-09-01
-
- 芜湖916路公交车路线图(柏木岭街武汉学院-临江大道平湖门)和运营时间
- 167阅读2023-10-07
-
- 芜湖49路公交车路线图 芜湖49路公交车站点查询(万春公交停调场到政务中心·市民服务中心)
- 386阅读2023-10-28
-
- 芜湖10路公交车路线图(芜湖南站上客点-芜湖站东广场下客点)和运营时间
- 250阅读2023-10-07
-
- 芜湖672路公交车路线图 芜湖672路公交车站点查询(常家营总站到方州广场东)
- 455阅读2023-10-28
-
- 芜湖311路公交车路线图(瑞霞路·华银路-墨香路总站)和运营时间
- 306阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚5路公交车路线图 芜湖湾沚5路公交车站点查询(湾沚客运中心到湾沚南站)
- 261阅读2023-10-28
-
- 芜湖残疾证申请指南 芜湖残疾证申请流程
- 159阅读2023-11-16
-
- 芜湖219路公交车路线图(滕小村-白象公交首末站)和运营时间
- 306阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚1路公交车路线图(湾沚客运中心-老村)和运营时间
- 192阅读2023-10-07
-
- 芜湖市三山区区号和邮编
- 257阅读2023-08-19
-
- 安徽省芜湖市镜湖区弋矶山街道行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-03-25
-
- 芜湖250路公交车路线图 芜湖250路公交车站点查询(方家岙村到公交金海站)
- 373阅读2023-10-28
-
- 芜湖908路公交车路线图(江夏大道公交停车场站-武昌火车站公交场站)和运营时间
- 301阅读2023-10-07