邯郸71路公交车路线图(联纺路西环立交-二八五医院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-09 10:57:59
邯郸71路公交车(联纺路西环立交-二八五医院),起点站是联纺路西环立交,终点站是二八五医院;线路运营时间是运营时间:;6月1日-8月7日 06:30-19:15;10月8日-5月31日 06:30-19:15;约4-12分钟/趟(71路调整:线路每日7:30-8:30、17:30-19:30期间绕行滏河大街-渚河路),该线路是由邯郸市公共交通总公司负责运营。
71路上行路线图(联纺路西环立交-二八五医院)
站序 | 站名 |
1 | 联纺路西环立交 |
2 | 临时站 |
3 | 箭岭小区 |
4 | 箭岭路丰泽路口 |
5 | 百家乐园 |
6 | 三局建筑公司 |
7 | 丛台路前进街口 |
8 | 丛台西路光华街口 |
9 | 华冶一建 |
10 | 丛台西路学军街口 |
11 | 丛台西路建设街口 |
12 | 百花街丛台西路口 |
13 | 双丰小区 |
14 | 天兆家园 |
15 | 酿造总厂 |
16 | 清真肉联厂 |
17 | 人民立交桥东 |
18 | 人民路陵西街口 |
19 | 丛台广场 |
20 | 人民路中华街口 |
21 | 市委 |
22 | 光明大街人民路口 |
23 | 邯郸针灸医院 |
24 | 光明大街和平路口 |
25 | 华亿大厦 |
26 | 口腔医院 |
27 | 农林路光明小区 |
28 | 滏阳街 |
29 | 滏漳路滏河街口 |
30 | 滏园新村 |
31 | 滏阳小区 |
32 | 滏漳路滏东街口 |
33 | 齐鲁村镇银行 |
34 | 二八五医院 |
关键词: 邯郸公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 邯郸峰峰矿区6路公交车路线图(小屯车站-四院)和运营时间
- 261阅读2023-09-09
-
- 邯郸106路公交车路线图(临漳汽车站-峰峰汽车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-09
-
- 邯郸市冀南新区行政区划介绍 邯郸市冀南新区各社区和村庄划分
- 177阅读2023-11-22
-
- 邯郸武安30路[2672]公交车路线图(汽车站-磁阳路口)和运营时间
- 337阅读2023-09-09
-
- 邯郸23路公交车路线图(东辛庄公交枢纽-联纺路百家街口)和运营时间
- 233阅读2023-09-09
-
- 邯郸15路定点班车公交车路线图(野河-火车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-09
-
- 邯郸19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-21
-
- 邯郸周边旅游景点大全一日游
- 184阅读2023-09-09
-
- 邯郸市冀南新区各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 292阅读2023-06-04
-
- 邯郸武安29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-21
-
- 河北省邯郸市大名县金滩镇行政区划代码|居委会
- 195阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市肥乡区东漳堡镇行政区划代码|居委会
- 223阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市邱县陈村回族乡行政区划代码|居委会
- 353阅读2023-02-11
-
- 邯郸有什么民俗 邯郸民俗活动一览表
- 249阅读2023-11-04
-
- 河北省邯郸市邯山区贸西街道行政区划代码|居委会
- 331阅读2023-02-11
-
- 邯郸武安101路公交车路线图(伯延-百货大楼)和运营时间
- 194阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市曲周县第四疃镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-02-12
-
- 邯郸28路公交车路线图(成安公交枢纽-火车站)和运营时间
- 159阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市丛台区联纺西街道行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-02-11
-
- 邯郸K118路/夜118路公交车路线图 邯郸K118路/夜118路公交车站点查询(公交祝甸车场到经十路营市街)
- 473阅读2023-10-16
-
- 邯郸长子313路公交车路线图 邯郸长子313路公交车站点查询(汽车站到同新建材市场)
- 298阅读2023-10-16
-
- 河北五a景区排名最新
- 371阅读2023-09-05
-
- 邯郸702路公交车路线图(龙门客运中心站-新安汽车站)和运营时间
- 458阅读2023-09-09
-
- 邯郸市的专科大学有哪些 2023邯郸市普通高等学校名单(专科)
- 154阅读2023-09-11
-
- 邯郸武安52路公交车路线图(上焦寺-汽车站)和运营时间
- 279阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市邯山区火磨街道行政区划代码|居委会
- 332阅读2023-02-11
-
- 邯郸市丛台区行政区划介绍 邯郸市丛台区各社区和村庄划分
- 179阅读2023-11-22
-
- 邯郸武安11路公交车路线图 邯郸武安11路公交车站点查询(双马到南白石广场)
- 371阅读2023-10-15
-
- 邯郸创意婚纱摄影排行榜前十名
- 159阅读2023-08-21
-
- 邯郸丛台区必玩十大景区,邯郸丛台区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 470阅读2023-09-09
-
- 邯郸市邯郸县区号和邮编
- 294阅读2023-08-14
-
- 邯郸158路公交车路线图(东四环汉风路-电车公司)和运营时间
- 170阅读2023-09-09