佛山101路公交车(火车站-石头村),起点站是火车站,终点站是石头村;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由佛山市粤运公共交通有限公司负责运营。
101路上行路线图(火车站-石头村)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 汽车站A站 |
3 | 佛山中医院 |
4 | 旋宫酒店 |
5 | 祖庙A站 |
6 | 环球国际广场 |
7 | 海关 |
8 | 佛山科技学院 |
9 | 弼唐 |
10 | 江湾二路 |
11 | 石湾客运站 |
12 | 中国陶瓷城 |
13 | 红卫岗 |
14 | 石湾公园 |
15 | 陶都 |
16 | 岭南酒文化博物馆(南风古灶) |
17 | 石南大桥底 |
18 | 工农路南 |
19 | 工农路 |
20 | 华榕宫 |
21 | 沙岗 |
22 | 潭清里 |
23 | 佛山家博城南门 |
24 | 澜石大桥西 |
25 | 佛山家博城 |
26 | 澜石一路东 |
27 | 银苑市场 |
28 | 澜石中学 |
29 | 广职院 |
30 | 石头村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!