佛山212路公交车(南海中学公交站-南海公交总站),起点站是南海中学公交站,终点站是南海公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由佛山市南海佛广公共汽车有限公司负责运营。
212路上行路线图(南海中学公交站-南海公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 南海中学公交站 |
2 | 佛山市第五人民医院 |
3 | 永安临时站 |
4 | 轻纺城路口 |
5 | 南海区第四人民医院西 |
6 | 西樵车站 |
7 | 崇南路口 |
8 | 大岸路口 |
9 | 下安大桥 |
10 | 王家村 |
11 | 下安路口 |
12 | 中安路口 |
13 | 罗行四约 |
14 | 四约 |
15 | 柳树基 |
16 | 罗行村委会 |
17 | 罗行员工村 |
18 | 罗行圩 |
19 | 鼎安路口 |
20 | 杜家高田工业区 |
21 | 田心村 |
22 | 罗行商贸城 |
23 | 罗行路口 |
24 | 罗行小学 |
25 | 中滘路口 |
26 | 新安 |
27 | 金沙医院 |
28 | 丹灶行政服务中心 |
29 | 金沙邮电局枢纽站 |
30 | 新境 |
31 | 桃源立交 |
32 | 新南海医院(南海信息技术学校) |
33 | 白沙桥 |
34 | 上柏 |
35 | 下柏立交 |
36 | 罗村医院 |
37 | 罗村中心广场 |
38 | 北湖三路 |
39 | 沙堤路口 |
40 | 凤林村 |
41 | 罗村一中 |
42 | 乐安街 |
43 | 乐城 |
44 | 佛山大桥(乐安) |
45 | 城北物流中心 |
46 | 火车站 |
47 | 汾江立交 |
48 | 中山公园 |
49 | 升平路 |
50 | 东方广场B站 |
51 | 佛平路口 |
52 | 南海区全科医院(桂城医院) |
53 | 军桥 |
54 | 军桥东 |
55 | 桂城加油站 |
56 | 交通大厦东 |
57 | 西约 |
58 | 礌岗公园南门 |
59 | 南海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!