贵阳花溪必去的五个景点
来源:互联网时间:2023-09-10 11:45:24
关于贵阳花溪必去的五个景点,本站推荐5个地方,分别是贵阳夜郎谷景区、竹莲池、花溪国家城市湿地公园十里河滩景区、赵理伦百岁坊、棋亭,一起来看看吧。
1、贵阳夜郎谷景区
类型:风景区
贵阳夜郎谷景区,位于花溪区,以奇峰异石、清流飞瀑、古代民居等为特色,是一处集自然风光与文化历史于一体的旅游胜地。
2、竹莲池
类型:景点
“竹莲池”位于贵阳市花溪区,是一处以竹林和莲池为特色的景点。
地址:贵阳市花溪区花溪大道南段3108号花溪公园内
3、花溪国家城市湿地公园十里河滩景区
类型:湿地
“花溪国家城市湿地公园十里河滩景区”是贵阳市花溪区一个美丽的自然景点
地址:贵州省贵阳市花溪区花溪大道南段2609号
4、赵理伦百岁坊
类型:景点
暂无
5、棋亭
类型:景点
贵阳市花溪区的“棋亭”是一处专门供人下棋的场所
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳看红叶哪里最好 贵阳赏红叶地点推荐
- 229阅读2023-11-20
-
- 贵阳必去景点推荐 贵阳旅游值得去的地方
- 227阅读2023-11-19
-
- 贵阳值得去的景点 贵阳当地人喜欢去的地方
- 302阅读2023-11-19
-
- 贵阳游客常去的景点 贵阳旅游必去的地方
- 317阅读2023-11-19
-
- 贵阳有什么美术馆 贵阳必去美术馆
- 230阅读2023-11-19
-
- 贵阳76路公交车路线图 贵阳76路公交车站点查询(油榨街到〇八三厂)
- 390阅读2023-10-18
-
- 贵阳70路公交车路线图(大营坡-贵铝文体中心)和运营时间
- 419阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳市乌当区龙广路街道行政区划代码|居委会
- 313阅读2023-05-19
-
- 贵阳“贵阳北站至中小企业孵化园”白金大道专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-20
-
- 贵州省贵阳市修文县扎佐街道行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-05-19
-
- 贵阳K236路公交车路线图 贵阳K236路公交车站点查询(贵铝文体中心到花果园双子塔)
- 385阅读2023-10-18
-
- 贵阳71路公交车路线图 贵阳71路公交车站点查询(轨道喷水池站到白云西站)
- 380阅读2023-10-18
-
- 贵阳234路公交车路线图 贵阳234路公交车站点查询(〇八三厂到喷水池)
- 340阅读2023-10-18
-
- 贵阳S248路区间公交车路线图(大营坡-洛平公交枢纽)和运营时间
- 161阅读2023-09-17
-
- 贵阳810路公交车路线图(师大-大学城)和运营时间
- 500阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳市修文县小箐镇行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-05-19
-
- 贵阳大营坡—金阳客站快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 121阅读2023-07-20
-
- 贵阳观山湖区十大婚车租赁品牌排行榜
- 243阅读2023-08-21
-
- 贵阳夜5路公交车路线图(师大-花溪公园站①分站)和运营时间
- 152阅读2023-09-17
-
- 贵阳有什么工艺品 贵阳工艺品特产一览表
- 481阅读2023-11-05
-
- 贵阳B247路公交车路线图(兴隆花园-〇八三厂)和运营时间
- 122阅读2023-09-17
-
- 贵阳273路公交车路线图 贵阳273路公交车站点查询(花果园双子塔③到贵黔总院住院部)
- 141阅读2023-10-18
-
- 贵阳附近好玩的地方
- 390阅读2023-10-04
-
- 贵阳九大展览馆排行榜 贵阳展览馆排名推荐
- 437阅读2022-09-25
-
- 贵阳38路公交车路线图(圣泉流云花园-新寨公交枢纽站)和运营时间
- 111阅读2023-09-16
-
- 贵阳乌当区装修公司排名前十强
- 448阅读2023-08-18
-
- 贵州省贵阳的专科医院电话号码
- 185阅读2023-05-15
-
- 贵阳南明区公园排名哪个最好玩,贵阳南明区公园游玩攻略
- 413阅读2023-09-14
-
- 贵阳市白云区邮编 贵阳市白云区邮政编码大全
- 433阅读2023-08-04
-
- 贵阳2路公交车路线图 贵阳2路公交车站点查询(火车站到火车站)
- 417阅读2023-10-18
-
- 贵阳贵阳有什么博物馆 贵阳贵阳必打卡的10大博物馆
- 357阅读2023-11-19
-
- 贵阳G1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-20
-
- 贵阳到上海多少公里 开车从贵阳到上海的详细路线
- 147阅读2023-08-09
-
- 贵阳201路公交车路线图(洛平公交枢纽站-花果园双子塔③分站)和运营时间
- 273阅读2023-09-17
-
- 贵阳白云33路公交车路线图(白云车站-石龙村)和运营时间
- 107阅读2023-09-16
-
- 贵阳柴油汽油价格 贵阳油价调整时间表
- 115阅读2023-11-24
-
- 贵阳612路公交车路线图(中坝幸福小区-甘荫塘(广东中医院贵州医院))和运营时间
- 477阅读2023-09-17