宣城周边旅游景点大全 自驾车旅游
来源:互联网时间:2023-09-11 11:46:59
关于宣城周边旅游景点大全 自驾车旅游,本站推荐10个地方,分别是江村、茂林旅游风景区、千年仁里、觉海禅寺、云梯花溪谷、上坦大桥、宁国市南山公园、查济南坛神庙、中华第一祠景区、箐箐庄园,一起来看看吧。
1、江村
类型:4A景区
江村是宣城市旌德县的一个美丽小村落,以其独特的江南风情和优美的自然环境而闻名。
地址:安徽省宣城市旌德县白地镇
2、茂林旅游风景区
类型:风景区
茂林旅游风景区是宣城市泾县著名景点
3、千年仁里
类型:风景区
“千年仁里”是宣城市绩溪县历史悠久的古镇,以其保存完好的明清建筑和传统手工艺而著名。
地址:安徽省宣城市绩溪县仁里村180号正南方向50米
4、觉海禅寺
类型:寺庙
“觉海禅寺”是位于宣城市宣州区的一座历史悠久的佛教寺庙
5、云梯花溪谷
类型:景点
“云梯花溪谷”是宣城市宁国市的一处风景秀丽的旅游胜地,以其独特的山峦和悬崖峭壁而闻名。
地址:安徽省宣城市宁国市云梯畲族乡盐步北路云梯村独山头
6、上坦大桥
类型:文物古迹
“上坦大桥”是宁国市的一座跨越上坦河的大型钢筋混凝土桥梁,长达800米,也是当地的标志性建筑之一。
地址:安徽省宣城市宁国市方上路
7、宁国市南山公园
类型:公园
宁国市南山公园:风景秀丽
8、查济南坛神庙
类型:寺庙
暂无
地址:宣城市泾县X064
9、中华第一祠景区
类型:风景区
宣城泾县"中华第一祠景区"
10、箐箐庄园
类型:4A景区
箐箐庄园位于中国宣城市广德市,是一处美丽的田园风光,让人感受到宁静与自然的完美结合。
地址:安徽省宣城市广德市040县道附近
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城值得去的地方 宣城旅游必去景点
- 400阅读2023-11-13
-
- 宣城广德市值得去的地方 宣城广德市旅游必去景点
- 182阅读2023-11-13
-
- 宣城宣州区值得去的地方 宣城宣州区旅游必去景点
- 475阅读2023-11-13
-
- 宣城旌德县值得去的地方 宣城旌德县旅游必去景点
- 463阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国市值得去的地方 宣城宁国市旅游必去景点
- 255阅读2023-11-13
-
- 宣城车管所上班时间-宣城车辆管理所地址大全
- 460阅读2022-11-16
-
- 宣城14路公交车路线图 宣城14路公交车站点查询(汇景西路到奥体新城)
- 273阅读2023-10-14
-
- 宣城广德1路校车线公交车路线图(十里头公交首末站-广德四小(西))和运营时间
- 441阅读2023-09-05
-
- 宣城有哪些专科学校 2022宣城所有专科学校名单一览表
- 405阅读2022-09-17
-
- 宣城广德5路公交车路线图 宣城广德5路公交车站点查询(PCB公交首末站到十里头公交首末站)
- 300阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市旌德县旌阳镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-28
-
- 宣城广德4路支线公交车路线图 宣城广德4路支线公交车站点查询(和平村到长途公交枢纽站)
- 286阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市郎溪县人民政府和郎溪县人事局等主要部门联系电话和地址
- 242阅读2023-07-07
-
- 宣城旌德9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-16
-
- 宣城绩溪2路公交车路线图(扬之小学-客运枢纽)和运营时间
- 503阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城的诊所卫生所电话号码
- 340阅读2023-05-22
-
- 宣城广德6路公交车路线图(东城盛景公交首末站-山关公交首末站)和运营时间
- 361阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国3路公交车路线图(明星花园-杨郭村)和运营时间
- 474阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国18路公交车路线图(中鼎公司-客运西站)和运营时间
- 141阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市泾县丁家桥镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-28
-
- 宣城9路公交车路线图(天湖华卫集团-状元府)和运营时间
- 445阅读2023-09-04
-
- 安徽省宣城市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 296阅读2023-02-05
-
- 宣城3路公交车路线图(城南公交枢纽站-敬亭佳苑)和运营时间
- 286阅读2023-09-04
-
- 宣城K601路公交车路线图(郎溪客运总站-宣城客运总站)和运营时间
- 400阅读2023-09-05
-
- 宣城到澳门多少公里 开车从宣城到澳门的详细路线
- 327阅读2023-08-16
-
- 宣城旌德5路公交车路线图(高铁站-县人民医院南门)和运营时间
- 133阅读2023-09-04
-
- 宣城广德4路支线公交车路线图 宣城广德4路支线公交车站点查询(长途公交枢纽站到和平村)
- 189阅读2023-10-14
-
- 宣城东阳--狸桥公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-16
-
- 宣城6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-16
-
- 宣城广德8路公交车路线图 宣城广德8路公交车站点查询(高铁枢纽站到祠山岗公交首末站)
- 323阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市广德市邱村镇行政区划代码|居委会
- 488阅读2023-03-28
-
- 安徽省宣城市宣州区文昌镇行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-03-28
-
- 宣城水阳街道--裘公街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-16
-
- 宣城宣州区十大名胜古迹景点推荐,宣城宣州区名胜古迹有哪些
- 484阅读2023-09-16
-
- 安徽省宣城市广德市杨滩镇行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-03-28
-
- 宣城7路公交车路线图(国鑫小区东门-望城岗·龙华电子)和运营时间
- 402阅读2023-09-04