宣城值得去的地方 宣城旅游必去景点
宣城值得去的地方,小编推荐水墨汀溪风景区、月亮湾生态旅游风景区、桃花潭风景区、查济古建筑群、徽杭古道、青龙湾景区、敬亭山风景名胜区、太极洞旅游区、龙川景区、红杉林景区,一起来看看吧!
1、水墨汀溪风景区
“水墨汀溪风景区”位于宣城市泾县,景色优美如中国的山水画,是个闹中取静的好去处。
开放时间:08:00-16:30
地址:安徽省宣城市泾县汀溪乡
2、月亮湾生态旅游风景区
“月亮湾生态旅游风景区”位于宣城市泾县,是一处以山水林田湖为主的生态旅游景区,让您身临其境地感受大自然的美妙。
开放时间:00:00-24:00
地址:宣城市泾县蔡村镇月亮湾村,,
3、桃花潭风景区
宣城市泾县的“桃花潭风景区”以其独特的水乡风情和优美的景致,吸引着众多游客前来观赏。
开放时间:07:30-17:30 停止入场:16:30
地址:安徽省宣城市泾县桃花潭镇水东街
4、查济古建筑群
宣城泾县的查济古建筑群是一处保存完好的明清时期古建筑群,包括寺庙、宅院和街巷等。
开放时间:00:00-24:00
地址:宣城市泾县桃花潭镇查济村
5、徽杭古道
徽杭古道是连接安徽宣城和浙江杭州的一条古道,历史悠久,充满着传统文化和自然风光。
开放时间:06:00-18:00
地址:宣城市绩溪县伏岭镇江南村
6、青龙湾景区
宁国市青龙湾景区,坐落于宣城市西南部。美丽的自然风光、丰富的文化遗产和丰富的旅游资源是这个地方的主要特点。
开放时间:08:00-17:00 停止售票:16:30 停止入场:16:30
地址:安徽省宣城市宁国市竹峰街道C663青龙湾生态旅游区
7、敬亭山风景名胜区
敬亭山风景名胜区位于宣城市宣州区,是一个自然与人文相融合的旅游胜地,以其秀丽的山水风光和悠久的历史文化而闻名。
开放时间:08:00-17:30 停止入场:17:30
地址:宣城市宣州区昭亭北路
8、太极洞旅游区
太极洞旅游区位于宣城市广德市,景区内有壮观的地下溶洞和独特的太极文化景观,是一处融合自然美景和文化魅力的旅游胜地。
开放时间:08:30-16:30 停止售票:16:20 停止入场:16:20
地址:安徽省宣城市广德县新杭镇桃园村
9、龙川景区
宣城市绩溪县的“龙川景区”以清澈见底的漂亮河流和独特的峡谷景观为特色,是一处值得一游的自然景点。
地址:宣城市绩溪县龙川镇龙川村
10、红杉林景区
“红杉林景区”位于宁国市,拥有壮观的红杉树群和美丽的自然风光,是一个值得去探索和欣赏的地方。
地址:宣城市宁国市S345
以上就是小编推荐的10个宣城旅游必去景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城值得去的地方 宣城旅游必去景点
- 400阅读2023-11-13
-
- 宣城广德市值得去的地方 宣城广德市旅游必去景点
- 182阅读2023-11-13
-
- 宣城宣州区值得去的地方 宣城宣州区旅游必去景点
- 475阅读2023-11-13
-
- 宣城旌德县值得去的地方 宣城旌德县旅游必去景点
- 463阅读2023-11-13
-
- 宣城宁国市值得去的地方 宣城宁国市旅游必去景点
- 255阅读2023-11-13
-
- 2023年宣城郎溪县房价 宣城郎溪县二手房和新房均价
- 176阅读2023-08-02
-
- 宣城16路公交车路线图(养贤集贸市场-西林菜场南门)和运营时间
- 255阅读2023-09-04
-
- 2022年宣城市宁国市GDP
- 298阅读2023-06-22
-
- 宣城生育保险报销流程 宣城生育险报销指南
- 124阅读2023-11-16
-
- 宣城绩溪3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-16
-
- 安徽宣城有什么好玩的地方
- 176阅读2023-08-02
-
- 2023年宣城居民阶梯电价 宣城电价收费标准2023
- 283阅读2023-04-13
-
- 安徽省宣城市郎溪县邮编和地址
- 196阅读2023-06-07
-
- 安徽省宣城市广德市桃州镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-28
-
- 宣城旌德9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-16
-
- 宣城广德1路校车线公交车路线图 宣城广德1路校车线公交车站点查询(广德四小(西)到十里头公交首末站)
- 469阅读2023-10-14
-
- 宣城广德9路公交车路线图 宣城广德9路公交车站点查询(市交通综合服务中心到高铁枢纽站)
- 169阅读2023-10-14
-
- 宣城36路公交车路线图 宣城36路公交车站点查询(柳营到南京站·北广场东)
- 425阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国18路公交车路线图 宣城宁国18路公交车站点查询(客运西站到高村)
- 402阅读2023-10-14
-
- 2023宣城是几线城市 宣城城市等级
- 199阅读2023-06-06
-
- 宣城广德4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-16
-
- 宣城广德3路公交车路线图 宣城广德3路公交车站点查询(中明社区公交枢纽站到火车站)
- 166阅读2023-10-14
-
- 宣城105路公交车路线图(火车站东广场-新田客运站)和运营时间
- 411阅读2023-09-05
-
- 宣城泾县3A路公交车路线图(高铁站北广场-泾县综合客运枢纽站)和运营时间
- 280阅读2023-09-05
-
- 宣城3路公交车路线图 宣城3路公交车站点查询(城南公交枢纽站到敬亭佳苑)
- 301阅读2023-10-14
-
- 宣城9路公交车路线图(天湖华卫集团-状元府)和运营时间
- 445阅读2023-09-04
-
- 宣城市泾县区号和邮编
- 418阅读2023-08-20
-
- 宣城泾县4路公交车路线图(高铁站南广场-泾县中学)和运营时间
- 547阅读2023-09-04
-
- 宣城旌德215路公交车路线图 宣城旌德215路公交车站点查询(清潭里到高铁站)
- 111阅读2023-10-14
-
- 宣城柴油汽油价格 宣城油价调整时间表
- 338阅读2023-11-24
-
- 宣城13路公交车路线图 宣城13路公交车站点查询(三角花园(大唐)到城西公交枢纽站)
- 265阅读2023-10-14
-
- 宣城到广州多少公里 开车从宣城到广州的详细路线
- 460阅读2023-08-16
-
- 宣城23路公交车路线图 宣城23路公交车站点查询(城北公交枢纽站到鳄鱼湖)
- 480阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 606阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国18路公交车路线图(中鼎公司-客运西站)和运营时间
- 141阅读2023-09-05
-
- 宣城大润发4路:双桥线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-16
-
- 宣城旌德103路公交车路线图(高铁站-东阳)和运营时间
- 400阅读2023-09-05