宁波有山有水的地方,宁波有山有水的旅游景点推荐
来源:互联网时间:2023-09-12 11:39:22
关于宁波山水好去处,本站推荐5个地方,分别是浙东小九寨、中国渔村、溪口风景区、达蓬山仙佛谷景区、杭州湾国家湿地公园,一起来看看吧。
1、浙东小九寨
类型:旅游景点
“浙东小九寨”是宁波市余姚市的一个景点,以其美丽的山水风光和清新的空气而闻名。
地址:宁波市余姚市袁毛线大隐镇芝林村
2、中国渔村
类型:4A景区
宁波市象山县是中国渔村,拥有传统渔业文化和美丽的海岸线,提供各种新鲜的海鲜美食和独特的海洋体验。
地址:宁波市象山县皇城大道1号
3、溪口风景区
类型:风景区
“溪口风景区”位于宁波市奉化区,是一处以溪流、瀑布等自然景观为主的旅游胜地。
地址:浙江省宁波市奉化区溪口镇浒溪线
4、达蓬山仙佛谷景区
类型:风景区
“达蓬山仙佛谷景区”位于宁波市慈溪市,是一处美丽的自然风景区,以其壮观的山峰和古老的寺庙而闻名。
地址:龙山镇达蓬公路雅戈尔达蓬山旅游度假区内
5、杭州湾国家湿地公园
类型:国家湿地公园
"杭州湾国家湿地公园"位于宁波市慈溪市,是一个国家级湿地公园,保护着多种珍稀濒危的水生动植物。"
地址:宁波市慈溪市滨海二路,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波795路公交车路线图 宁波795路公交车站点查询(梅山村到梅山客运站)
- 241阅读2023-10-19
-
- 宁波8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-08-02
-
- 宁波30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-08-02
-
- 宁波象山389路公交车路线图(影视城(上灵岙)-石浦西站)和运营时间
- 250阅读2023-09-22
-
- 宁波654路公交车路线图(城杨村-公交景湖水岸站)和运营时间
- 382阅读2023-09-22
-
- 慈溪宁波389路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-03
-
- 宁波805路公交车路线图 宁波805路公交车站点查询(宁波财经学院公寓楼到洪塘·颐和名苑)
- 340阅读2023-10-19
-
- 宁波128路公交车路线图 宁波128路公交车站点查询(公交盛达名苑站到顿岙村)
- 268阅读2023-10-19
-
- 宁波异地办理身份证需要什么 宁波异地身份证补办和办理指南
- 315阅读2023-11-09
-
- 宁波737路公交车路线图(新路东岙-公交长江路站)和运营时间
- 431阅读2023-09-22
-
- 余姚302路(东线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 599阅读2023-08-03
-
- 宁波657路公交车路线图 宁波657路公交车站点查询(联荣村到朝阳)
- 122阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪12路公交车路线图 宁波慈溪12路公交车站点查询(鸣山路到慈溪南站)
- 217阅读2023-10-19
-
- 宁波836路(八字线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-08-02
-
- 宁波象山393路公交车路线图 宁波象山393路公交车站点查询(狮子山到新桥车站)
- 422阅读2023-10-19
-
- 慈溪111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-08-03
-
- 宁波617-5路公交车路线图 宁波617-5路公交车站点查询(公交鄞江站到章水下塘)
- 406阅读2023-10-19
-
- 宁波小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 246阅读2023-08-24
-
- 宁波城隍庙是地铁几号线 宁波地铁城隍庙站首末车时间表
- 261阅读2023-10-14
-
- 宁波560路公交车路线图 宁波560路公交车站点查询(余隘人家到环城南路薛家南路口)
- 239阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪9路公交车路线图 宁波慈溪9路公交车站点查询(逍林中学站到慈溪西站)
- 182阅读2023-10-19
-
- 宁波118路公交车路线图(宁波诺丁汉公寓楼-公交苍松路站)和运营时间
- 457阅读2023-09-22
-
- 慈溪余姚301路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-08-03
-
- 宁波117-1路公交车路线图 宁波117-1路公交车站点查询(任新村到公交福明站)
- 249阅读2023-10-19
-
- 宁波682路公交车路线图 宁波682路公交车站点查询(华山村钱家到公交咸祥站)
- 430阅读2023-10-19
-
- 宁波912路公交车路线图(汽车东站-八工区)和运营时间
- 106阅读2023-09-22
-
- 宁波33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-02
-
- 宁波242路茗山后方向公交车路线图(茗山后村-公交方桥站)和运营时间
- 406阅读2023-09-22
-
- 宁波903路公交车路线图 宁波903路公交车站点查询(潘火高架桥站到东钱湖集散中心)
- 295阅读2023-10-19
-
- 宁波735路公交车路线图 宁波735路公交车站点查询(公交邬隘站到公交长江路站)
- 265阅读2023-10-19
-
- 宁波187路公交车路线图 宁波187路公交车站点查询(公交古林站到鄞州高教园区)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁波619路公交车路线图 宁波619路公交车站点查询(公交方桥西站到蜜岩)
- 411阅读2023-10-19