大连开发区周边一日游
来源:互联网时间:2023-09-12 12:01:46
关于大连开发区周边一日游,大连可以玩的地方,本站推荐10个地方,分别是松柏园、气象山健身公园、大连紫檀艺术博物馆、尊玉博物馆、大连博物馆、双塔九龙山、虎区、灵度空间、街心公园、大灵应寺,一起来看看吧。
1、松柏园
类型:国家森林公园
松柏园是大连市甘井子区一处美丽的公园,以郁郁葱葱的松柏林和充满古典气息的园林景观而闻名。
地址:辽宁省大连市甘井子区龙山南路大连西郊国家森林公园
2、气象山健身公园
类型:公园
大连中山区的气象山健身公园
3、大连紫檀艺术博物馆
类型:博物馆
大连紫檀艺术博物馆位于甘井子区,收藏丰富的紫檀雕刻艺术品,是一座值得一游的文化场所。
地址:大连市甘井子区红旗街道棠梨工业园内
4、尊玉博物馆
类型:博物馆
暂无
地址:大连市中山区春德街20号
5、大连博物馆
类型:4A景区
大连博物馆位于沙河口区,是一座以历史文化为主题的博物馆。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连528路公交车路线图 大连528路公交车站点查询(黑石礁到菜市街)
- 111阅读2023-11-11
-
- 大连1012路公交车路线图 大连1012路公交车站点查询(福佳新城到大连北站北广场)
- 220阅读2023-11-11
-
- 大连6路公交车路线图 大连6路公交车站点查询(和平广场到甘井子)
- 161阅读2023-11-11
-
- 大连533路公交车路线图 大连533路公交车站点查询(安民街到凌水路)
- 146阅读2023-11-11
-
- 大连803路上环公交车路线图 大连803路上环公交车站点查询(博雅中学到博雅中学)
- 246阅读2023-11-11
-
- 大连柴油汽油价格 大连油价调整时间表
- 439阅读2023-11-24
-
- 大连瓦房店14路公交车路线图 大连瓦房店14路公交车站点查询(新华桥到万宝河)
- 334阅读2023-11-11
-
- 大连2002路公交车路线图 大连2002路公交车站点查询(旅顺汽车站到站北广场)
- 355阅读2023-11-11
-
- 大连9路公交车路线图 大连9路公交车站点查询(百斯德购物广场到甘井子区政府)
- 187阅读2023-11-11
-
- 瓦房店市必玩景区,瓦房店市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 232阅读2023-09-11
-
- 大连G098路公交车路线图 大连G098路公交车站点查询(中山国际人才港到兴中体育场北)
- 170阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店2路(岗店车场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-26
-
- 长海长海县7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-26
-
- 大连90路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-26
-
- 大连特色旅游景点,大连最有特色的地方
- 335阅读2023-08-29
-
- 东北辽宁有什么好玩的地方
- 286阅读2023-09-11
-
- 大连金州102路公交车路线图 大连金州102路公交车站点查询(金州火车站到伟桥金北嘉园)
- 411阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市步云山乡行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-04
-
- 大连长海1路公交车路线图 大连长海1路公交车站点查询(南海坨到小长山镇政府)
- 160阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市甘井子区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 424阅读2022-12-27
-
- 大连金州117路公交车路线图 大连金州117路公交车站点查询(招呼站到火车站)
- 226阅读2023-11-11
-
- 大连807路公交车路线图 大连807路公交车站点查询(市公共行政服务中心到金山花园)
- 212阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市瓦房店市许屯镇行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-03-04
-
- 大连章丘18路/K18路公交车路线图 大连章丘18路/K18路公交车站点查询(东石河社区到公交公司)
- 468阅读2023-11-11
-
- 大连大连湾是地铁几号线 大连地铁大连湾站首末车时间表
- 104阅读2023-10-12
-
- 大连地铁5号线站点线路图(后关-虎滩新区)首末车时间表
- 466阅读2023-08-18
-
- 大连普兰店105路公交车路线图 大连普兰店105路公交车站点查询(鲶鱼湾到站前广场)
- 121阅读2023-11-11
-
- 大连有哪些好玩的地方旅游景点
- 432阅读2023-06-29
-
- 瓦房店25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-26
-
- 瓦房店旅游线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-26
-
- 大连413路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-26
-
- 大连1104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-26