杭州必去景点排名一日游
来源:互联网时间:2023-09-12 12:07:41
关于杭州必去景点排名一日游,杭州必去三个景点,本站推荐3个地方,分别是郑氏宗祠、三官殿东海寺、古庆春门,一起来看看吧。
1、郑氏宗祠
类型:文物古迹
杭州淳安的“郑氏宗祠”是一座古老的祠堂,代表着中国传统文化和历史。
地址:杭州市淳安县淳开线与淳杨线交叉路口往东南约270米
2、三官殿东海寺
类型:寺庙
“三官殿东海寺”位于杭州市钱塘区
3、古庆春门
类型:名胜古迹
古庆春门是杭州市拱墅区的一座历史古迹,建于唐代,是当时浙东水陆要冲之一。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州7804M路公交车路线图 杭州7804M路公交车站点查询(吴越人家北门到地铁农林大学站A口)
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州新湾路是地铁几号线 杭州地铁新湾路站首末车时间表
- 342阅读2023-10-12
-
- 杭州2107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-01
-
- 杭州715路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-08-01
-
- 杭州651路公交车路线图 杭州651路公交车站点查询(东洲公交站到东洲公交站)
- 205阅读2023-10-15
-
- 华中南路是地铁几号线 杭州地铁华中南路站首末车时间表
- 348阅读2023-10-10
-
- 杭州300路区间公交车路线图 杭州300路区间公交车站点查询(清泰门到固陵路滨康路口)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州1600M路公交车路线图 杭州1600M路公交车站点查询(景芳严家路公交站到采荷路秋涛路口)
- 280阅读2023-10-15
-
- 杭州城际高铁巴士1号线公交车路线图(新纺路公交站-高铁临平南站)和运营时间
- 179阅读2023-09-06
-
- 2023杭州飞来峰缆车门票多少钱
- 268阅读2023-11-17
-
- 杭州值得玩的地方
- 299阅读2023-09-26
-
- 杭州2831路公交车路线图(水库脚-乐平车站)和运营时间
- 428阅读2023-09-07
-
- 杭州160路公交车路线图 杭州160路公交车站点查询(古荡到拱北小区)
- 349阅读2023-10-15
-
- 杭州2598B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-08-01
-
- 杭州347路快线公交车路线图(地铁拱宸桥东站A口-崇贤公交中心站)和运营时间
- 469阅读2023-09-07
-
- 杭州605路公交车路线图(高铁富阳站-富阳客运西站)和运营时间
- 369阅读2023-09-08
-
- 杭州市拱墅区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 252阅读2023-05-08
-
- 杭州3179路公交车路线图 杭州3179路公交车站点查询(萧东村到新湾公交站)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州海宁高铁西站是地铁几号线 杭州地铁海宁高铁西站站首末车时间表
- 352阅读2023-10-12
-
- 杭州市临平区综合行政执法局各部门负责人和联系电话
- 530阅读2023-05-09
-
- 杭州539路公交车路线图 杭州539路公交车站点查询(转塘公交站到如意尖)
- 491阅读2023-10-15
-
- 2023非杭籍可以在杭州办护照港澳通行证需要什么材料
- 213阅读2023-08-28
-
- 杭州桐庐K5路公交车路线图 杭州桐庐K5路公交车站点查询(客运北站到碧桂园)
- 455阅读2023-10-15
-
- 杭州514路公交车路线图 杭州514路公交车站点查询(富阳公交站到菩提寺路)
- 114阅读2023-10-15
-
- 杭州必去的美术馆,杭州美术馆开馆时间
- 416阅读2023-09-02
-
- 杭州114路公交车路线图(长河公交站-江锦路民心路口)和运营时间
- 184阅读2023-09-06
-
- 杭州异地就医备案怎么办理 杭州异地就医报销流程和比例
- 268阅读2023-11-09
-
- 杭州富阳旅游景点有哪些景点
- 378阅读2023-08-28
-
- 杭州646路公交车路线图(玉长城-伊甸山庄)和运营时间
- 321阅读2023-09-08
-
- 杭州104路公交车路线图 杭州104路公交车站点查询(九堡·四季青服装交易中心到学正街公交站)
- 145阅读2023-10-15
-
- 杭州827路公交车路线图(寺前山-临安区汽车北站)和运营时间
- 409阅读2023-09-06
-
- 杭州225路公交车路线图(九堡·四季青服装交易中心-四季青)和运营时间
- 378阅读2023-09-06