南昌青云谱区必玩景区,南昌青云谱区有哪些景点推荐、旅游必去景区
来源:互联网时间:2023-09-15 11:34:14
关于青云谱区景区好去处,本站推荐5个地方,分别是玉带河风景区、万寿塔、八大山人梅湖景区、江西省象湖风景名胜区、千秋堂,一起来看看吧。
1、玉带河风景区
类型:风景区
“玉带河风景区”位于南昌市青云谱区,是一个自然景观与文化遗产相结合的旅游胜地。
地址:南昌市青云谱区上海南路绿腾新贵公馆南侧约230米
2、万寿塔
类型:文物古迹
南昌青云谱万寿塔,是一座高耸入云的佛教宝塔,建于公元653年,历史悠久。
地址:江西省南昌市青云谱区施尧路象湖隧道旁象湖风景区内
3、八大山人梅湖景区
类型:4A景区
“八大山人梅湖景区”位于南昌市青云谱区,风景秀丽,环境清幽,是一个以梅花为主题的旅游胜地。
地址:青云谱路269号,,
4、江西省象湖风景名胜区
类型:风景区
“江西省象湖风景名胜区”位于南昌市青云谱区,是一个自然风光秀丽的著名旅游胜地。
地址:南昌市施尧路1501-3号,,
5、千秋堂
类型:文物古迹
“千秋堂”是南昌市青云谱区的一座古建筑,建于明朝,有着悠久的历史和文化背景。
地址:南昌市青云谱区昌南园四路黄溪公寓
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌玩水的地方有哪些 南昌玩水的景点好去处
- 174阅读2023-11-22
-
- 南昌看红叶哪里最好 南昌赏红叶地点推荐
- 148阅读2023-11-20
-
- 南昌免费旅游景点有哪些 南昌不要门票的景点盘点
- 361阅读2023-11-17
-
- 南昌必去景点推荐 南昌旅游值得去的地方
- 340阅读2023-11-16
-
- 南昌值得去的景点 南昌当地人喜欢去的地方
- 279阅读2023-11-16
-
- 南昌127路公交车路线图(三江-昌南公交枢纽北门)和运营时间
- 377阅读2023-10-05
-
- 南昌的名胜古迹景点 南昌十大名胜古迹
- 377阅读2023-08-20
-
- 江西省南昌的药店电话号码
- 242阅读2023-05-19
-
- 南昌251路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-26
-
- 江西南昌的旅游景点推荐 南昌好玩的地方
- 392阅读2023-04-20
-
- 南昌578路公交车路线图(瑶湖大桥-东湖路学校)和运营时间
- 304阅读2023-10-05
-
- 江西省南昌市南昌县三江镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-31
-
- 南昌512路公交车路线图(黄河路西口-公交华南城停车场)和运营时间
- 503阅读2023-10-06
-
- 南昌131路A线公交车路线图(恒湖-春晖路碟子湖大道口)和运营时间
- 488阅读2023-10-05
-
- 南昌9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-25
-
- 南昌艾溪湖西是地铁几号线 南昌地铁艾溪湖西站首末车时间表
- 252阅读2023-10-15
-
- 南昌C51路公交车路线图 南昌C51路公交车站点查询(西山万寿宫到城塘村)
- 467阅读2023-10-27
-
- 南昌17路公交车路线图 南昌17路公交车站点查询(赣江桥停车场到省行政中心·九龙广场北)
- 362阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌的艺术团电话号码
- 257阅读2023-05-19
-
- 南昌市东湖区市场监督管理局各工商服务办事窗口联系电话
- 170阅读2023-05-31
-
- 南昌新建区装修公司排名前十强
- 157阅读2023-08-20
-
- 南昌161路公交车路线图(昌南公交枢纽北站(BRT)-泾口新街)和运营时间
- 310阅读2023-10-05
-
- 南昌31路公交车路线图 南昌31路公交车站点查询(金域华府到民强路青山湖大道口)
- 263阅读2023-10-27
-
- 南昌233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-26
-
- 江西省南昌市青山湖区人民政府和青山湖区财政局等主要部门联系电话和地址
- 269阅读2023-07-06
-
- 南昌245路公交车路线图(红谷新城-金圣路)和运营时间
- 322阅读2023-10-05
-
- 南昌12路公交车路线图 南昌12路公交车站点查询(孺子西路新洲路口到公交驾校)
- 450阅读2023-10-27
-
- 南昌西湖区公园排名哪个最好玩,南昌西湖区公园游玩攻略
- 313阅读2023-09-05
-
- 南昌卫东是地铁几号线 南昌地铁卫东站首末车时间表
- 393阅读2023-10-15
-
- 南昌进贤3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-26
-
- 南昌17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-26
-
- 南昌567路公交车路线图 南昌567路公交车站点查询(鼎湖上板到南昌公交安义枢纽站)
- 164阅读2023-10-27
-
- 南昌518路外线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-26
-
- 南昌575路公交车路线图(望城公交枢纽-长堎)和运营时间
- 439阅读2023-10-05
-
- 南昌红谷滩区值得去的地方 南昌红谷滩区旅游必去景点
- 322阅读2023-11-16
-
- 南昌577路康庄支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-26
-
- 南昌110路公交车路线图 南昌110路公交车站点查询(辛家庵到新联)
- 182阅读2023-10-27