贵阳55路公交车路线图(车辆厂-黔灵西路口)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 10:59:08
贵阳55路公交车(车辆厂-黔灵西路口),起点站是车辆厂,终点站是黔灵西路口;线路运营时间是运营时间:;3月1日-11月30日 06:30-21:00;12月1日-2月28日 06:30-20:00;约25分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团云岩分公司负责运营。
55路上行路线图(车辆厂-黔灵西路口)
站序 | 站名 |
1 | 车辆厂 |
2 | 中车贵阳 |
3 | 白云八中 |
4 | 保税区展示园 |
5 | 贵阳综合保税区 |
6 | 都拉乡 |
7 | 都拉营 |
8 | 奔土路口 |
9 | 盐沙大道中段 |
10 | 瓦窑寨 |
11 | 瓦窑寨路口 |
12 | 车辆检测站 |
13 | 偏坡 |
14 | 羊坝路口 |
15 | 雅关大寨 |
16 | 雅关 |
17 | 小关 |
18 | 市北立交 |
19 | 八鸽岩站 |
20 | 永乐路 |
21 | 云岩广场 |
22 | 黔灵西路口 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪2路公交车路线图 贵阳花溪2路公交车站点查询(老亚泰学院到西站货场)
- 471阅读2023-10-18
-
- 贵阳503路公交车路线图(梨安村委会广场-北门桥客运站)和运营时间
- 300阅读2023-09-17
-
- 贵阳人气旺的景点 贵阳热门网红打卡地
- 253阅读2023-11-19
-
- 贵阳319路公交车路线图 贵阳319路公交车站点查询(市南路到延安南路口)
- 167阅读2023-10-18
-
- 贵阳801路公交车路线图(清镇客车站-金阳客站)和运营时间
- 217阅读2023-09-17
-
- 贵阳花溪2路公交车路线图 贵阳花溪2路公交车站点查询(西站货场到老亚泰学院)
- 133阅读2023-10-18
-
- 贵阳清镇23路公交车路线图(清镇庙儿山-卫城寻味贵州场站)和运营时间
- 246阅读2023-09-16
-
- 贵阳有什么好玩的景点
- 383阅读2023-09-17
-
- 贵阳265路公交车路线图(贵阳北站-金湖路西口)和运营时间
- 146阅读2023-09-17
-
- 贵阳239路公交车路线图(花溪碧桂园-松山南路①分站)和运营时间
- 318阅读2023-09-16
-
- 贵阳71路公交车路线图 贵阳71路公交车站点查询(白云西站到轨道喷水池站)
- 323阅读2023-10-18
-
- 贵阳有什么旅游景点推荐一下
- 291阅读2023-09-19
-
- 贵阳观山湖区十大婚车租赁品牌排行榜
- 243阅读2023-08-21
-
- 贵阳婴幼儿照护个税怎么申报 贵阳个税婴幼儿照护扣除指南
- 336阅读2023-11-18
-
- 贵阳十大公园排行榜 贵阳好玩的公园排名前十名
- 374阅读2022-09-25
-
- 贵阳610路公交车路线图 贵阳610路公交车站点查询(山水黔城(一组团)到盘江路口)
- 147阅读2023-10-18
-
- 贵阳104路公交车路线图 贵阳104路公交车站点查询(国税局到后所新村)
- 123阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市开阳县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 331阅读2023-01-26
-
- 贵阳轨道交通1号线站点线路图(小孟工业园-窦官)首末车时间表
- 362阅读2023-08-18
-
- 贵阳27路公交车路线图 贵阳27路公交车站点查询(宅吉小区到水电九局宿舍区)
- 480阅读2023-10-18
-
- 贵阳57路公交车路线图 贵阳57路公交车站点查询(黔春立交到小河建材市场)
- 346阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市南明区水口寺街道行政区划代码|居委会
- 307阅读2023-05-19
-
- 贵阳河滨公园是地铁几号线 贵阳地铁河滨公园站首末车时间表
- 376阅读2023-10-16
-
- 贵阳K802路公交车路线图(贵阳北站-乡愁贵州)和运营时间
- 459阅读2023-09-17
-
- 贵阳甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 136阅读2023-08-21
-
- 贵阳有几个火车站 贵阳火车站地址一览表
- 501阅读2023-02-16
-
- 贵阳B7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-20
-
- 贵阳42路公交车路线图(南惠立交-贵州日报社)和运营时间
- 100阅读2023-09-16
-
- 贵阳703路公交车路线图 贵阳703路公交车站点查询(月亮湖公园到清镇职教城)
- 398阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳的药店电话号码
- 391阅读2023-05-15
-
- 贵阳34路公交车路线图 贵阳34路公交车站点查询(中山中路到富华松竹苑)
- 252阅读2023-10-18
-
- 贵阳乌当区必玩十大景区,贵阳乌当区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 411阅读2023-09-05