贵阳花溪8路公交车路线图(四十四医院-洛平公交枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:01:38
贵阳花溪8路公交车(四十四医院-洛平公交枢纽站),起点站是四十四医院,终点站是洛平公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟(花溪8路调整:本线路部分站点存在站牌更新和搬迁不及时情况,全程可在安全条件下招呼即停。),该线路是由贵州花溪万达客运有限公司负责运营。
花溪8路上行路线图(四十四医院-洛平公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 四十四医院 |
2 | 黄河路(北) |
3 | 黄河路(南) |
4 | 小河平桥 |
5 | 兴隆寨 |
6 | 西南环路 |
7 | 西南环路口 |
8 | 中曹司 |
9 | 中曹路口 |
10 | 中曹立交(南) |
11 | 十里河滩(北) |
12 | 大水沟 |
13 | 孔学堂 |
14 | 民族大学轨道站 |
15 | 民族大学 |
16 | 贵州大学 |
17 | 花溪湿地公园(大门) |
18 | 清溪南路口 |
19 | 霞晖路 |
20 | 松涛苑 |
21 | 农学院 |
22 | 学士路 |
23 | 红阳厂 |
24 | 三五三七厂子校 |
25 | 榕筑花园 |
26 | 花溪行政中心 |
27 | 保利溪湖 |
28 | 洛平公交枢纽站 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳小河17路公交车路线图 贵阳小河17路公交车站点查询(上河城到玉厂路)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳228路公交车路线图 贵阳228路公交车站点查询(金华镇站到金阳客站)
- 470阅读2023-10-18
-
- 贵阳旅游什么时候去好玩 贵阳最佳旅游时间
- 377阅读2023-07-05
-
- 贵阳九大展览馆排行榜 贵阳展览馆排名推荐
- 437阅读2022-09-25
-
- 贵阳10路公交车路线图 贵阳10路公交车站点查询(园林路口到园林路口)
- 125阅读2023-10-18
-
- 贵阳754路公交车路线图(市南路-双龙南站)和运营时间
- 307阅读2023-09-17
-
- 贵阳市区内必去的五个景点
- 277阅读2023-08-06
-
- 贵阳个人养老金账户开户指南和相关问题答疑
- 108阅读2023-11-25
-
- 贵阳220路公交车路线图 贵阳220路公交车站点查询(金阳客站到小河平桥)
- 464阅读2023-10-18
-
- 贵阳307路公交车路线图 贵阳307路公交车站点查询(中天未来方舟到延安南路口)
- 388阅读2023-10-18
-
- 贵州必去的五个景点贵阳旅游
- 346阅读2023-09-11
-
- 贵阳黔爽巴士S248路区间快巴公交车路线图 贵阳黔爽巴士S248路区间快巴公交车站点查询(洛平公交枢纽站到大营坡)
- 238阅读2023-10-18
-
- 贵阳中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 326阅读2023-08-21
-
- 贵阳319路公交车路线图 贵阳319路公交车站点查询(延安南路口到市南路)
- 436阅读2023-10-18
-
- 贵阳235路公交车路线图(瑞北路口-牛场乡(蓬莱仙界))和运营时间
- 492阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳的大学电话号码汇总
- 227阅读2023-04-26
-
- 贵阳56路公交车路线图(贵黔总院住院部-贵阳北站)和运营时间
- 322阅读2023-09-16
-
- 贵阳42路公交车路线图(贵州日报社-南惠立交)和运营时间
- 193阅读2023-09-16
-
- 贵阳白云区装修公司排名前十强
- 177阅读2023-08-18
-
- 贵阳33路公交车路线图 贵阳33路公交车站点查询(贵大茶店校区到蔡家关)
- 265阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪12路公交车路线图 贵阳花溪12路公交车站点查询(关口寨到利尔月半湾)
- 343阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪6路公交车路线图(清华中学-涟江化工厂)和运营时间
- 214阅读2023-09-17
-
- 贵阳兴筑路是地铁几号线 贵阳地铁兴筑路站首末车时间表
- 279阅读2023-10-16
-
- 贵阳79路公交车路线图 贵阳79路公交车站点查询(保利公园到省委)
- 159阅读2023-10-18
-
- 贵阳314路公交车路线图 贵阳314路公交车站点查询(圣泉流云花园到百峰巷)
- 221阅读2023-10-18
-
- 贵阳505路公交车路线图 贵阳505路公交车站点查询(团圆山小区到息烽火车站)
- 272阅读2023-10-18
-
- 贵阳58路公交车路线图 贵阳58路公交车站点查询(贵州商学院到友谊路)
- 115阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳的幼儿园电话号码
- 300阅读2023-05-15
-
- 贵阳37路公交车路线图 贵阳37路公交车站点查询(油榨街口到贵州金控)
- 278阅读2023-10-18
-
- 贵阳大学城双层专线公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-20
-
- 贵阳63路公交车路线图 贵阳63路公交车站点查询(火车站到保利云山)
- 340阅读2023-10-18
-
- 贵阳71路公交车路线图 贵阳71路公交车站点查询(轨道喷水池站到白云西站)
- 380阅读2023-10-18