梧州520路公交车(四恩寺-梧州南站),起点站是四恩寺,终点站是梧州南站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
520路上行路线图(四恩寺-梧州南站)
站序 | 站名 |
1 | 四恩寺 |
2 | 冰石路 |
3 | 阜民路 |
4 | 文化路 |
5 | 河滨公园 |
6 | 文澜路(梧州民族医院) |
7 | 西堤文澜路口 |
8 | 西堤新华路口 |
9 | 西堤日化路口 |
10 | 西堤吉祥路口 |
11 | 西堤冬湖路口 |
12 | 西堤菊湖路口 |
13 | 西堤新湖路口 |
14 | 西堤松湖路口 |
15 | 船舶检验局 |
16 | 龙新小学 |
17 | 婆埇泵站 |
18 | 甘屋 |
19 | 三龙大道中 |
20 | 三龙东二路口 |
21 | 文埇 |
22 | 市人民医院 |
23 | 龙平小学 |
24 | 新城 |
25 | 十二中 |
26 | 恩义小学 |
27 | 园博园 |
28 | 苍海小学 |
29 | 苍海公园 |
30 | 城南大道路口 |
31 | 龙圩大转盘西 |
32 | 都坎村 |
33 | 梧州南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!