梧州1路公交车(云龙桥北(丰业半山一品)-新村),起点站是云龙桥北(丰业半山一品),终点站是新村;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
1路上行路线图(云龙桥北(丰业半山一品)-新村)
站序 | 站名 |
1 | 云龙桥北(丰业半山一品) |
2 | 桂东医院 |
3 | 鸳江丽港广场 |
4 | 西江中山路口 |
5 | 文华中心(梧州历史文化长廊) |
6 | 桂江路 |
7 | 龙母庙 |
8 | 桂江二桥东 |
9 | 钱鉴公交总站 |
10 | 钱鉴 |
11 | 钱鉴路北 |
12 | 新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!