梧州49路区间车公交车(梧州南站-高新区公交总站),起点站是梧州南站,终点站是高新区公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。
49路区间车上行路线图(梧州南站-高新区公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 梧州南站 |
2 | 都坎村 |
3 | 龙圩大转盘西 |
4 | 龙城路 |
5 | 龙城龙兴路口 |
6 | 龙城银兴路口 |
7 | 政贤路广场 |
8 | 苍梧大道 |
9 | 恩义小学 |
10 | 招呼站 |
11 | 商贸学校 |
12 | 盈洋家具广场 |
13 | 丰业装饰市场 |
14 | 大岭岗 |
15 | 中医院 |
16 | 广电中心 |
17 | 新兴新湖路口 |
18 | 新兴三路东(梧州农信社) |
19 | 大塘 |
20 | 四中 |
21 | 太阳广场 |
22 | 新兴 |
23 | 潘塘公园 |
24 | 红会医院 |
25 | 文澜路(梧州民族医院) |
26 | 旺城广场 |
27 | 榜山公园 |
28 | 富江 |
29 | 东山冲口 |
30 | 富民二路 |
31 | 市福利院 |
32 | 梧州学院 |
33 | 梧州学院体育馆 |
34 | 仙凤山 |
35 | 莲花山路口 |
36 | 莲花桥北 |
37 | 高新区 |
38 | 河口村(高新区政务中心) |
39 | 高新区公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!