关于梧州自驾游十大景点,梧州最值得去的景点,本站推荐10个地方,分别是汉丁孝子故里、报恩堂、冯圣宫、岑溪市谭氏宗祠、长坪水韵瑶寨景区、仙迹桃花岛、岑溪市李氏大宗祠、蒙山县古榕公园、石庙山风景区、藤县桃园湖乡村旅游区,一起来看看吧。
1、汉丁孝子故里
类型:文物古迹
梧州岑溪的“汉丁孝子故里”是中国历史名人汉丁孝子的出生地,致力于传承和弘扬中华文化。
2、报恩堂
类型:风景区
暂无
3、冯圣宫
类型:文物古迹
“冯圣宫”是位于梧州市藤县的一座古老庙宇
4、岑溪市谭氏宗祠
类型:文物古迹
岑溪市谭氏宗祠是一座历史悠久的祠堂,位于广西梧州市岑溪市,是谭姓后裔人们祭祖、活动交流的场所。
地址:梧州市岑溪市工农路新艺幼儿园东北侧约250米
5、长坪水韵瑶寨景区
类型:4A景区
“长坪水韵瑶寨景区”位于广西梧州市蒙山县
6、仙迹桃花岛
类型:风景区
“仙迹桃花岛”是梧州市长洲区一处美丽的景点,以绝美的桃花海和神秘的仙气闻名。
地址:广西壮族自治区梧州市长洲区广成线梧州毅德国际博览城
7、岑溪市李氏大宗祠
类型:名胜古迹
岑溪市李氏大宗祠是中国广西梧州市的一座历史文化遗产
8、蒙山县古榕公园
类型:公园
蒙山县古榕公园,集自然美景与文化历史于一身,以千年古榕树为特色,是探访古今中华的好去处。
地址:广西壮族自治区梧州市蒙山县蒙山镇莲塘巷古榕公园
9、石庙山风景区
类型:寺庙
“石庙山风景区”位于梧州市岑溪市
地址:广西壮族自治区梧州市岑溪市吉太社区
10、藤县桃园湖乡村旅游区
类型:风景区
藤县桃园湖乡村旅游区是一个以桃花景观、渔猎体验和民俗文化为主的乡村旅游胜地,位于梧州市藤县境内。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:广西梧州十大旅游景点
下一篇:广西梧州附近哪里好玩
大家都在看
-
- 梧州205路公交车路线图(南宁百货-胜洲村)和运营时间
- 梧州205路公交车(南宁百货-胜洲村),起点站是南宁百货,终点站是胜洲村;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。205路上行路线图(南宁百...
- 405阅读2023-09-16
-
- 梧州藤县2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州藤县2路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州藤县2路公交车路线,运营时间:6:30-18:00,参考票价:票价:2元本文梧州藤县2路的公交内容仅供参考,请以实...
- 262阅读2023-07-20
-
- 广西壮族自治区梧州市长洲区人民政府和长洲区人事局等主要部门联系电话和地址
- 广西壮族自治区梧州市长洲区人民政府、长洲区人事局、长洲区人大等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网内容存在时...
- 484阅读2023-07-07
-
- 广西壮族自治区梧州市岑溪市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 岑溪市(壮文:CINZHIH),广西壮族自治区下辖县级市,由梧州市代管;位于广西壮族自治区东南部,两广交界处,是两广交流和珠三角经济圈与大西南的结合点之一。地势东南高,西北低。属典型亚...
- 413阅读2023-01-10
-
- 梧州藤县5路公交车路线图(大冲口-埌南镇汽车总站)和运营时间
- 梧州藤县5路公交车(大冲口-埌南镇汽车总站),起点站是大冲口,终点站是埌南镇汽车总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由藤县公共汽车有限责任公司负责运营。藤县5路...
- 326阅读2023-09-16
-
- 梧州48路公交车路线图(枣冲小区-梧州南站)和运营时间
- 梧州48路公交车(枣冲小区-梧州南站),起点站是枣冲小区,终点站是梧州南站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。48路上行路线图(枣冲...
- 335阅读2023-09-16
-
- 梧州西江机场快捷专线公交车路线图(西江机场-江滨大酒店)和运营时间
- 梧州西江机场快捷专线公交车(西江机场-江滨大酒店),起点站是西江机场,终点站是江滨大酒店;线路运营时间是运营时间:;周二四六 09:45 11:05 11:55 12:40 12:55 16:15;周一三...
- 146阅读2023-09-16
-
- 广西壮族自治区梧州市龙圩区新地镇行政区划代码|居委会
- 区划名称新地镇区划代码450406103 新地镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450406103001121新地社区居民委员会450406103201122回龙村委会450406103202220大维村委...
- 494阅读2023-05-04
-
- 广西梧州一日游景点推荐 梧州一日游好玩的景点
- 关于广西这个地方,大多数小伙伴第一个想到的是什么?为了帮助大家更好的了解广西,我们59城市迷今天就为大家带来了广西梧州一日游景点推荐相关内容,来看看吧!广西梧州一日游景点推...
- 167阅读2023-04-23
-
- 梧州12路公交车路线图(龙平公交总站-中山路)和运营时间
- 梧州12路公交车(龙平公交总站-中山路),起点站是龙平公交总站,终点站是中山路;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。12路上行路线图(...
- 372阅读2023-09-16
-
- 梧州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州203路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州203路公交车路线,运营时间:南宁百货:6:50-19:45|循环经济产业园(预计):7:35-20:30,参考票价:票价:2元本文...
- 272阅读2023-07-20
-
- 梧州207路公交车路线图(南宁百货-料神村)和运营时间
- 梧州207路公交车(南宁百货-料神村),起点站是南宁百货,终点站是料神村;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。207路上行路线图(南宁百...
- 465阅读2023-09-16
-
- 广西壮族自治区梧州市万秀区城东镇行政区划代码|居委会
- 区划名称城东镇区划代码450403101 城东镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450403101201112河口村委会450403101202112双桥村委会450403101203111扶典村委会450403...
- 121阅读2023-05-04
-
- 梧州到汕头多少公里 开车从梧州到汕头的详细路线
- 梧州->汕头大约698.7(公里),开车大约需要8.5(小时),总共花费大约754(元),其中油费419(元)、路桥费335(元)。 从梧州到汕头途径道路、高速及路况 奥奇丽路 ——> 西堤三路...
- 336阅读2023-08-16
-
- 广西梧州的大学电话号码
- 梧州大学共设置有9个电话号码,59城市迷网站整理了梧州大学的电话号码汇总广西梧州的大学电话号码汇总梧州市社会主义学院电话号码是:0774-3881220梧州市行政学院电话号码是:077...
- 444阅读2023-05-16
-
- 梧州藤县30路(经纯平)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州藤县30路(经纯平)的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州藤县30路(经纯平)公交车路线,运营时间:7:00-18:00,参考票价:票价:分段收费,全程17元本文梧州...
- 351阅读2023-07-20
-
- 梧州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州30路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州30路公交车路线,运营时间:惠民小区:7:00-17:30|大冲(预计):7:35-18:05,参考票价:票价:非空调车:分段收费,全...
- 162阅读2023-07-20
-
- 梧州市蒙山县邮编 梧州市蒙山县邮政编码大全
- 梧州市蒙山县邮政编码
行政区地址区号邮编 梧州市 蒙山县 新圩镇坝头村 07740774 梧州市 蒙山县 新圩镇 07740774 梧州市 蒙山县 新联大有厂 07740774 梧州市 蒙山县 新联 0... - 314阅读2023-08-08
-
- 梧州520路公交车路线图(梧州南站-四恩寺)和运营时间
- 梧州520路公交车(梧州南站-四恩寺),起点站是梧州南站,终点站是四恩寺;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。520路上行路线图(梧州南...
- 281阅读2023-09-16
-
- 梧州307路公交车路线图(钱鉴公交总站-梧州南站)和运营时间
- 梧州307路公交车(钱鉴公交总站-梧州南站),起点站是钱鉴公交总站,终点站是梧州南站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。307路上行...
- 466阅读2023-09-16
-
- 2021年梧州市万秀区GDP
- 2021年万秀区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年梧州市万秀区的GDP是238.9163亿元。梧州市万秀区简介
梧州市万秀区位于纬度:23.47... - 483阅读2023-06-21
-
- 梧州49路公交车路线图(梧州南站-旺甫)和运营时间
- 梧州49路公交车(梧州南站-旺甫),起点站是梧州南站,终点站是旺甫;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。49路上行路线图(梧州南站-旺甫...
- 446阅读2023-09-16
-
- 广西壮族自治区梧州市藤县太平镇行政区划代码|居委会
- 区划名称太平镇区划代码450422113 太平镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450422113001121泰州南社区委员会450422113002121泰州北社区委员会450422113003121上元...
- 457阅读2023-05-04
-
- 梧州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州17路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州17路公交车路线,运营时间:梧州火车站:6:55-18:00|睦邻(预计):7:15-18:20,参考票价:票价:2元本文梧州17路的...
- 472阅读2023-07-20
-
- 梧州岑溪3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州岑溪3路的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州岑溪3路公交车路线,运营时间:岑溪探花客运站:6:30-18:30|糯垌镇政府:6:40-19:15,参考票价:票价:10公里...
- 421阅读2023-07-20
-
- 梧州到惠州多少公里 开车从梧州到惠州的详细路线
- 梧州->惠州大约404.29(公里),开车大约需要5.3(小时),总共花费大约433(元),其中油费243(元)、路桥费190(元)。 从梧州到惠州途径道路、高速及路况 奥奇丽路 ——> 西堤三路...
- 444阅读2023-08-17
-
- 广西壮族自治区梧州市苍梧县旺甫镇行政区划代码|居委会
- 区划名称旺甫镇区划代码450421110 旺甫镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称450421110001121兴旺社区居委会450421110201122大新村委会450421110202122旺甫村委会45...
- 358阅读2023-05-04
-
- 梧州龙圩-雁村公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是梧州龙圩-雁村的站点线路图及运营时间和票价信息。梧州龙圩-雁村公交车路线,运营时间:南宁百货:7:00 8:00 10:30 11:10 12:10 13:00 16:00 16:50|雁村:7:...
- 523阅读2023-07-20
-
- 梧州岑溪有什么好玩的地方
- 关于梧州岑溪有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是汉丁孝子故里、梁谢宗祠、白霜涧漂流、太福社、岑溪大业镇柱状石地质公园、石庙山风景区、岑溪市谭氏宗祠、岑溪市李氏...
- 399阅读2023-09-26
-
- 梧州201路公交车路线图(南宁百货-大坡)和运营时间
- 梧州201路公交车(南宁百货-大坡),起点站是南宁百货,终点站是大坡;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。201路上行路线图(南宁百货-大...
- 377阅读2023-09-16
-
- 梧州31路公交车路线图(梧州火车站-梧州学院)和运营时间
- 梧州31路公交车(梧州火车站-梧州学院),起点站是梧州火车站,终点站是梧州学院;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由梧州城建公共交通有限公司负责运营。31路上行路线图(...
- 379阅读2023-09-16
-
- 梧州藤县8路公交车路线图(高铁站-朱砂井)和运营时间
- 梧州藤县8路公交车(高铁站-朱砂井),起点站是高铁站,终点站是朱砂井;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由梧州藤县公交客运公司负责运营。藤县8路上行路线图(高铁站-朱砂...
- 197阅读2023-09-16