扬州89路公交车路线图(蜀冈公交首末站-公交四公司)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:08:37
扬州89路公交车(蜀冈公交首末站-公交四公司),起点站是蜀冈公交首末站,终点站是公交四公司;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司三分公司负责运营。
89路上行路线图(蜀冈公交首末站-公交四公司)
站序 | 站名 |
1 | 蜀冈公交首末站 |
2 | 司徒庙路真州北路东 |
3 | 维扬中学北门 |
4 | 维扬中学 |
5 | 汇锦花苑西 |
6 | 唐悦国际社区(蜀秀花园西) |
7 | 润蜀路华严路 |
8 | 南师附小 |
9 | 邗江中学新校区 |
10 | 邗江公共卫生中心 |
11 | 市委党校北门 |
12 | 市委党校(市体校) |
13 | 运河大剧院 |
14 | 杨柳青路翠岗路 |
15 | 御园南门 |
16 | 山河园南门 |
17 | 福康园护理院 |
18 | 雍华府 |
19 | 翠岗小区 |
20 | 东方医院 |
21 | 友邦保险(廉政广场) |
22 | 市政府 |
23 | 人民大厦(中医院) |
24 | 西门 |
25 | 石塔寺 |
26 | 珍园(萃园) |
27 | 琼花观(银河电子城) |
28 | 解放桥(旅游集散中心) |
29 | 扬州仁爱医院 |
30 | 沙北三村 |
31 | 鸿泰家园 |
32 | 文昌大厦 |
33 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
34 | 文昌大桥 |
35 | 市民中心(科技馆) |
36 | 市民中心西 |
37 | 广陵区体操馆 |
38 | 东区医院(京杭融园北) |
39 | 信息产业基地西区 |
40 | 公交四公司 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市江都区郭村镇行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-20
-
- 扬州6路公交车路线图(扬州发电有限公司-食品产业园公交首末站)和运营时间
- 389阅读2023-09-16
-
- 扬州355路公交车路线图(嵇庄村部-小纪客运站)和运营时间
- 495阅读2023-09-16
-
- 扬州366路(丁沟黄花线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-24
-
- 扬州56路公交车路线图 扬州56路公交车站点查询(杉湾花园公交首末站到佳家花园公交首末站)
- 258阅读2023-10-18
-
- 扬州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-24
-
- 扬州有哪些景点最好玩
- 207阅读2023-09-13
-
- 扬州37路公交车路线图(动物之窗公交首末站-邗江南路高旻寺路)和运营时间
- 242阅读2023-09-16
-
- 扬州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 572阅读2023-07-24
-
- 扬州仪征6路公交车路线图 扬州仪征6路公交车站点查询(农歌新村到十二圩办事处)
- 375阅读2023-10-18
-
- 扬州本地人游玩的地方,扬州当地人喜欢去的地方
- 187阅读2023-09-08
-
- 江苏省扬州市广陵区东关街道行政区划代码|居委会
- 372阅读2023-03-20
-
- 扬州383路公交车路线图(宜陵老车站-双桥村部)和运营时间
- 129阅读2023-09-16
-
- 扬州4a景区有哪些
- 429阅读2023-08-28
-
- 扬州车船税多少钱 扬州车船税收费标准一览表
- 476阅读2023-11-24
-
- 扬州宝应223路公交车路线图 扬州宝应223路公交车站点查询(城北站到夏集镇)
- 102阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征4路公交车路线图 扬州仪征4路公交车站点查询(仪征客运枢纽到夏窑南)
- 355阅读2023-10-18
-
- 扬州219路公交车路线图(渌洋湖旅客服务中心-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 431阅读2023-09-16
-
- 扬州223路公交车路线图 扬州223路公交车站点查询(江都公交北站(江都火车站)到公交修理总厂江都分厂)
- 216阅读2023-10-18
-
- 2023年仪征十二圩街房价 仪征十二圩街二手房和新房均价
- 369阅读2023-08-02
-
- 江苏省扬州市邗江区槐泗镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-20
-
- 扬州到宿迁多少公里 开车从扬州到宿迁的详细路线
- 372阅读2023-08-12
-
- 扬州游客常去的景点 扬州旅游必去的地方
- 122阅读2023-10-13
-
- 2023年宝应望直港镇房价 宝应望直港镇二手房和新房均价
- 269阅读2023-08-02
-
- 扬州338路[泰安]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-24
-
- 扬州372路(樊川五和线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-24
-
- 扬州10路公交车路线图 扬州10路公交车站点查询(凤凰岛到公交四公司)
- 168阅读2023-10-18
-
- 扬州亲子专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-24
-
- 扬州十大婚宴酒店排行榜
- 360阅读2023-09-10
-
- 2022年扬州市常住人口 2022年扬州市人口数据
- 495阅读2023-04-15
-
- 扬州到上海多少公里 开车从扬州到上海的详细路线
- 140阅读2023-08-12
-
- 扬州55路晚班公交车路线图(杉湾花园公交首末站-公交三公司东)和运营时间
- 476阅读2023-09-16