扬州1路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:12:19
扬州1路公交车(西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场),起点站是西部客运枢纽(扬州火车站西),终点站是亚联公交停车场;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司二分公司负责运营。
1路上行路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-亚联公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 西部客运枢纽(扬州火车站西) |
2 | 扬州火车站 |
3 | 文昌西路站南路东 |
4 | 体育公园 |
5 | 文化艺术中心 |
6 | 市委党校(市体校) |
7 | 市委党校北门 |
8 | 翠岗路西 |
9 | 扬州职大 |
10 | 爱尔新视力眼科医院(紫荆苑) |
11 | 市人防 |
12 | 百祥路 |
13 | 来鹤台广场 |
14 | 雍华府 |
15 | 紫薇苑 |
16 | 锦绣花园(菲特口腔门诊部·扬州戏曲园) |
17 | 扬州友好医院 |
18 | 石桥 |
19 | 梅庄新村 |
20 | 人民大厦(中医院) |
21 | 西门 |
22 | 石塔寺 |
23 | 仙鹤寺 |
24 | 苏北医院 |
25 | 育才小学 |
26 | 渡江桥(京城皮肤病医院) |
27 | 福运门 |
28 | 渡江南路江阳东路 |
29 | 七里河公园 |
30 | 奥邦广场 |
31 | 连运小区西门(南区旅游集散中心) |
32 | 渡江南路连运西路 |
33 | 连运路渡江南路 |
34 | 连运小区南 |
35 | 汤汪花园 |
36 | 汤汪医院 |
37 | 亚联批发市场 |
38 | 亚联公交停车场 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州61路公交车路线图 扬州61路公交车站点查询(隆觉花苑到京华城公交首末站)
- 295阅读2023-10-18
-
- 扬州286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-07-24
-
- 江苏省扬州市广陵区曲江街道行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-20
-
- 扬州高邮24路公交车路线图(临泽客运站-高铁客运枢纽)和运营时间
- 382阅读2023-09-16
-
- 扬州扬泰机场扬州线公交车路线图(扬州泰州国际机场-扬泰机场扬州西区候机楼)和运营时间
- 277阅读2023-09-16
-
- 2021年扬州GDP数据 扬州各市区县经济排名
- 354阅读2023-03-09
-
- 2023年扬州居民阶梯电价 扬州电价收费标准2023
- 836阅读2023-04-18
-
- 江苏省扬州的门诊急诊电话号码
- 329阅读2023-05-29
-
- 江苏省扬州市宝应县氾水镇行政区划代码|居委会
- 450阅读2023-03-20
-
- 扬州211路公交车路线图(万寿村-江都公交西站)和运营时间
- 139阅读2023-09-16
-
- 扬州28路晚班公交车路线图 扬州28路晚班公交车站点查询(蜀冈公交首末站到蒋王公交首末站)
- 488阅读2023-10-18
-
- 扬州34路公交车路线图(润扬森林公园-江海学院公交首末站)和运营时间
- 159阅读2023-09-16
-
- 扬州邮编是多少 扬州市各区县邮政编码一览表
- 441阅读2022-10-13
-
- 江苏省扬州市人民政府和扬州海事局等主要部门联系电话和地址
- 472阅读2023-07-06
-
- 扬州36路公交车路线图 扬州36路公交车站点查询(完美路公交停车场到公交三公司西)
- 424阅读2023-10-18
-
- 扬州宝应102路公交车路线图(高铁站-苏民集团)和运营时间
- 213阅读2023-09-16
-
- 扬州宝应101路公交车路线图(山阳客运站-高铁站)和运营时间
- 454阅读2023-09-16
-
- 扬州63路公交车路线图(动物之窗公交首末站-甘泉公交首末站)和运营时间
- 437阅读2023-09-16
-
- 扬州18路公交车路线图 扬州18路公交车站点查询(文昌花园公交首末站到西部客运枢纽(扬州火车站))
- 469阅读2023-10-18
-
- 扬州315路公交车路线图(河东村-太平村)和运营时间
- 331阅读2023-09-16
-
- 扬州到连云港多少公里 开车从扬州到连云港的详细路线
- 343阅读2023-08-12
-
- 江苏省扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-21
-
- 扬州好玩的地方一日游
- 458阅读2023-07-02
-
- 扬州85路公交车路线图(润扬森林公园-完美路公交停车场)和运营时间
- 425阅读2023-09-16
-
- 扬州12路公交车路线图(公交四公司-佳家花园公交首末站南)和运营时间
- 357阅读2023-09-16
-
- 扬州1路公交车路线图 扬州1路公交车站点查询(西部客运枢纽(扬州火车站西)到亚联公交停车场)
- 245阅读2023-10-18
-
- 扬州游2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-24
-
- 扬州仪征K35路公交车路线图(京华城公交首末站-金牛湖地铁站)和运营时间
- 509阅读2023-09-16
-
- 扬州游5线公交车路线图 扬州游5线公交车站点查询(江都汽车客运站北到邵伯古镇北入口)
- 231阅读2023-10-18
-
- 扬州28路晚班公交车路线图(蒋王公交首末站-蜀冈公交首末站)和运营时间
- 493阅读2023-09-16
-
- 扬州102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-24
-
- 扬州扬泰机场泰州线公交车路线图(扬州泰州国际机场-泰州客运南站(下客区))和运营时间
- 455阅读2023-09-16