无锡19路公交车路线图(火车站-公交梅村总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 12:54:11
无锡19路公交车(火车站-公交梅村总站),起点站是火车站,终点站是公交梅村总站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由无锡公交新区分公司负责运营。
19路上行路线图(火车站-公交梅村总站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 东门 |
3 | 槐古桥 |
4 | 南禅寺(朝阳广场) |
5 | 妙光桥 |
6 | 一汽锡柴 |
7 | 塘南路(永乐东路) |
8 | 东风家园 |
9 | 金海里 |
10 | 宏源路(长江北路) |
11 | 叙康里(虹桥医院) |
12 | 杨木桥 |
13 | 机场路(居然之家) |
14 | 江溪 |
15 | 行创四路(新吴实验中学) |
16 | 锡兴路(新光路) |
17 | 南山寺 |
18 | 泰伯广场 |
19 | 新芳路(泰伯大道) |
20 | 新丰苑二期 |
21 | 312国道(泰伯大道) |
22 | 丰西路(泰伯大道) |
23 | 高浪路高架 |
24 | 新洲路(泰伯大道) |
25 | 梅西路(泰伯大道) |
26 | 新梅广场(泰伯大道) |
27 | 泰伯花苑(梅村中学) |
28 | 公交梅村总站 |
关键词: 无锡公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡新吴区必玩十大景区,无锡新吴区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 177阅读2023-09-05
-
- 无锡宜兴157路公交车路线图(丁蜀公交一场-高铁站)和运营时间
- 228阅读2023-09-17
-
- 宜兴320路[皇新-了林]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-25
-
- 无锡地铁4号线二期站点线路图(锡士路-博览中心)首末车时间表
- 192阅读2023-08-18
-
- 无锡江阴202路公交车路线图 无锡江阴202路公交车站点查询(江阴汽车客运站到新桥客运站)
- 271阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴17号线公交车路线图 无锡微巴17号线公交车站点查询(新城中学北大门到富力城)
- 246阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡旅游必去十大景点
- 420阅读2023-09-24
-
- 无锡98路公交车路线图(夏家边停车场-无锡汽车站(锡沪西路))和运营时间
- 428阅读2023-09-17
-
- 无锡有几个火车站 无锡火车站地址大全一览表
- 577阅读2023-02-18
-
- 无锡637路公交车路线图(政和大道公交总站-政和大道公交总站)和运营时间
- 158阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴318路公交车路线图(花园菜场-小庄圩南)和运营时间
- 488阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴131路公交车路线图(璜土客运站-井家村)和运营时间
- 480阅读2023-09-17
-
- 无锡358路公交车路线图(南扬新村-和畅路停车场)和运营时间
- 147阅读2023-09-18
-
- 无锡56路公交车路线图 无锡56路公交车站点查询(金城桥到盛岸新村(凤翔南路))
- 388阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴10路公交车路线图(工艺学院-红塔小学)和运营时间
- 492阅读2023-09-17
-
- 无锡最值得去的几个地方
- 149阅读2023-08-25
-
- 江苏省无锡市江阴市青阳镇行政区划代码|居委会
- 471阅读2023-03-18
-
- 无锡梁溪区十大名胜古迹景点推荐,无锡梁溪区名胜古迹有哪些
- 502阅读2023-09-05
-
- 无锡江阴127路公交车路线图(利港客运站-利港小学)和运营时间
- 119阅读2023-09-17
-
- 宜兴268路[宜兴-杨巷(兴杨线)]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-25
-
- 无锡702路公交车路线图 无锡702路公交车站点查询(八士停车场到人民医院(疾控中心·儿童医院))
- 389阅读2023-10-18
-
- 无锡40路公交车路线图 无锡40路公交车站点查询(朝阳广场(南禅寺)到渔港公交停车场)
- 140阅读2023-10-18
-
- 无锡有什么特色特产 无锡特色特产一览表
- 134阅读2023-11-06
-
- 无锡5路公交车路线图 无锡5路公交车站点查询(无锡中央车站到新光嘉园)
- 354阅读2023-10-18
-
- 无锡中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 360阅读2023-08-31
-
- 无锡游玩的地方有哪些地方
- 444阅读2023-08-29
-
- 无锡江阴66路公交车路线图(云亭站-石牌社区)和运营时间
- 345阅读2023-09-17
-
- 无锡5路公交车路线图 无锡5路公交车站点查询(新光嘉园到无锡中央车站)
- 423阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴80路公交车路线图(敔山湾站-临港新城站)和运营时间
- 354阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴312路公交车路线图 无锡宜兴312路公交车站点查询(官林车站到水产村)
- 303阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴202路公交车路线图 无锡江阴202路公交车站点查询(新桥客运站到江阴汽车客运站)
- 500阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴220路公交车路线图 无锡宜兴220路公交车站点查询(高铁车站到兴漕南路)
- 253阅读2023-10-18