贵阳观山6路全程车公交车路线图(世纪城(龙泉苑街中)-朱昌堡)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:01:06
贵阳观山6路全程车公交车(世纪城(龙泉苑街中)-朱昌堡),起点站是世纪城(龙泉苑街中),终点站是朱昌堡;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
观山6路全程车上行路线图(世纪城(龙泉苑街中)-朱昌堡)
站序 | 站名 |
1 | 世纪城(龙泉苑街中) |
2 | 金源街 |
3 | 金源街(中) |
4 | 金源街口 |
5 | 居然之家 |
6 | 北京西路(西) |
7 | 龙泉苑街口 |
8 | 金阳医院 |
9 | 石林路口 |
10 | 金阳南路(中) |
11 | 贵阳一中(西) |
12 | 鉴湖路口 |
13 | 八匹马(南) |
14 | 八匹马(北) |
15 | 绿色未来(南) |
16 | 省建院 |
17 | 林城西路 |
18 | 云潭北路(中) |
19 | 金朱西路 |
20 | 下麦西 |
21 | 招呼站 |
22 | 金朱西路(中) |
23 | 宋家冲 |
24 | 轨道下麦西站 |
25 | 窦官村 |
26 | 轨道窦官站 |
27 | 新场上 |
28 | 朱昌 |
29 | 金盆路口 |
30 | 金钟村 |
31 | 金钟大道口 |
32 | 朱昌镇政府 |
33 | 下排街 |
34 | 蚂蝗街 |
35 | 茶饭村委会 |
36 | 龙滩路 |
37 | 石峒路口 |
38 | 耿冢 |
39 | 长青路 |
40 | 长青路(中) |
41 | 长冲小学 |
42 | 长冲驿 |
43 | 朱昌堡 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳314路公交车路线图(圣泉流云花园-百峰巷)和运营时间
- 419阅读2023-09-16
-
- 贵阳B236路公交车路线图(松山南路②分站-贵铝文体中心)和运营时间
- 184阅读2023-09-16
-
- 贵阳有什么美食 贵阳美食特产一览表
- 251阅读2023-11-03
-
- 贵阳245路公交车路线图(1958文化园-小车河公交枢纽站)和运营时间
- 353阅读2023-09-17
-
- 离贵阳近的旅游景点
- 168阅读2023-08-05
-
- 贵阳市修文县邮编 贵阳市修文县邮政编码大全
- 319阅读2023-08-04
-
- 贵阳87路公交车路线图(市南路-太升国际)和运营时间
- 410阅读2023-09-17
-
- 贵阳G12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-20
-
- 贵阳238路公交车路线图(渔安新城-世纪城(兰州路))和运营时间
- 415阅读2023-09-17
-
- 贵阳78路公交车路线图 贵阳78路公交车站点查询(云关村到火车站)
- 109阅读2023-10-18
-
- 贵阳11路公交车路线图 贵阳11路公交车站点查询(优山美诗到兴隆珠江湾畔)
- 439阅读2023-10-18
-
- 贵阳613路公交车路线图(世纪园小区-南垭路站)和运营时间
- 293阅读2023-09-17
-
- 贵阳金阳南路是地铁几号线 贵阳地铁金阳南路站首末车时间表
- 216阅读2023-10-16
-
- 贵阳贵安4路公交车路线图(大学城-北斗湾VR小镇)和运营时间
- 125阅读2023-09-17
-
- 清镇市必玩景区,清镇市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 414阅读2023-08-26
-
- 贵阳230路公交车路线图(米兰春天-延安西路)和运营时间
- 388阅读2023-09-17
-
- 贵阳市隆德县医院大全 贵阳市隆德县妇幼保健医院地址及联系电话
- 466阅读2023-07-08
-
- 贵阳55路公交车路线图 贵阳55路公交车站点查询(黔灵西路口到车辆厂)
- 237阅读2023-10-18
-
- 贵阳277路公交车路线图(贵阳北站-久安乡)和运营时间
- 197阅读2023-09-17
-
- 贵阳315路公交车路线图 贵阳315路公交车站点查询(长江路(西)到八公里)
- 153阅读2023-10-18
-
- 贵阳251路[原85路合并]公交车路线图(花果园双子塔-〇八三厂)和运营时间
- 449阅读2023-09-16
-
- 贵阳市花溪区行政区划介绍 贵阳市花溪区各社区和村庄划分
- 398阅读2023-11-28
-
- 贵阳有哪些专科学校 2022贵阳所有专科学校名单一览表
- 489阅读2022-09-24
-
- 贵阳未来方舟—八匹马快巴专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-20
-
- 贵阳十大名胜古迹景点推荐,贵阳名胜古迹有哪些
- 376阅读2023-09-13
-
- 贵阳219路公交车路线图 贵阳219路公交车站点查询(金阳客站到火车站)
- 269阅读2023-10-18
-
- 贵州精华景点有哪些
- 425阅读2023-09-22
-
- 贵阳301路公交车路线图(百峰巷-贝地卢加诺小区)和运营时间
- 420阅读2023-09-17
-
- 贵阳616路省医金朱院区接驳专线公交车路线图(轨道林城西路站-石标路(北)(省医金朱院区))和运营时间
- 432阅读2023-09-17
-
- 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰一线公交车路线图(杨惠幸福小区-北京西路口)和运营时间
- 261阅读2023-09-17
-
- 贵阳60路公交车路线图(白云西站-火车站)和运营时间
- 463阅读2023-09-16
-
- 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰二线公交车路线图 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰二线公交车站点查询(贵州金融城(东)到杨惠幸福小区)
- 278阅读2023-10-18