贵阳888路1线公交车路线图(溪北路-商城东路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:02:10
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
贵阳888路1线公交车(溪北路-商城东路),起点站是溪北路,终点站是商城东路;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由贵州清镇佳隆汽车运输有限公司负责运营。
888路1线上行路线图(溪北路-商城东路)
站序 | 站名 |
1 | 溪北路 |
2 | 花溪湿地公园(大门) |
3 | 贵州大学 |
4 | 贵州大学轨道站 |
5 | 民族大学 |
6 | 民族大学轨道站 |
7 | 孔学堂 |
8 | 董家堰站 |
9 | 大水沟 |
10 | 十里河滩(北) |
11 | 中曹路口 |
12 | 中曹司站 |
13 | 复烤厂 |
14 | 干平路口 |
15 | 甘荫塘轨道站 |
16 | 甘荫塘 |
17 | 通银配件城 |
18 | 皂角井站 |
19 | 凤凰翠堤 |
20 | 新发装饰市场 |
21 | 五里冲 |
22 | 改茶 |
23 | 和尚坡 |
24 | 数博万达广场(东) |
25 | 长岭南路口 |
26 | 小湾河大桥 |
27 | 龙泉新村 |
28 | 居然之家 |
29 | 北京西路(西) |
30 | 龙泉苑街口 |
31 | 金阳医院 |
32 | 石林东路 |
33 | 奥体中心C区 |
34 | 石林西路(东) |
35 | 石林西路 |
36 | 宾阳大道 |
37 | 商城东路 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市观山湖区金华镇行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-05-19
-
- 贵阳61路公交车路线图(黄山冲-五眼桥)和运营时间
- 110阅读2023-09-16
-
- 贵阳501路公交车路线图 贵阳501路公交车站点查询(马场坝到马场坝)
- 405阅读2023-10-18
-
- 贵州省旅游必去十大景点
- 152阅读2023-09-06
-
- 贵阳277路公交车路线图 贵阳277路公交车站点查询(贵阳北站到久安乡)
- 322阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪2路公交车路线图(西站货场-老亚泰学院)和运营时间
- 412阅读2023-09-17
-
- 贵阳802路公交车路线图(贵阳北站-清镇客车站)和运营时间
- 356阅读2023-09-17
-
- 贵阳750路公交车路线图(双龙汽车小镇-双龙汽车小镇)和运营时间
- 491阅读2023-09-17
-
- 贵阳505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-20
-
- 贵阳303路公交车路线图 贵阳303路公交车站点查询(龙泉苑街到金阳站)
- 195阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市开阳县金中镇行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-05-19
-
- 贵州省贵阳市白云区艳山红镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-05-19
-
- 贵州省贵阳市公安局派出所电话号码
- 641阅读2023-10-21
-
- 贵阳新寨是地铁几号线 贵阳地铁新寨站首末车时间表
- 334阅读2023-10-16
-
- 贵阳35路公交车路线图(松花路-红岩桥)和运营时间
- 437阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳的大学电话号码汇总
- 227阅读2023-04-26
-
- 贵州省贵阳市云岩区头桥街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-05-19
-
- 贵阳B247路公交车路线图 贵阳B247路公交车站点查询(兴隆花园到〇八三厂)
- 255阅读2023-10-18
-
- 贵阳市云岩区邮编 贵阳市云岩区邮政编码大全
- 351阅读2023-08-04
-
- 贵阳黔爽巴士810路高校专线公交车路线图 贵阳黔爽巴士810路高校专线公交车站点查询(师大到大学城)
- 332阅读2023-10-18
-
- 贵阳到天津多少公里 开车从贵阳到天津的详细路线
- 110阅读2023-08-09
-
- 贵阳市乌当区区号和邮编
- 210阅读2023-08-29
-
- 贵阳250路公交车路线图(火车站-花溪碧桂园)和运营时间
- 183阅读2023-09-17
-
- 贵阳贵钢是地铁几号线 贵阳地铁贵钢站首末车时间表
- 366阅读2023-10-16
-
- 贵阳320路公交车路线图(北京路-延安南路口)和运营时间
- 154阅读2023-09-17
-
- 贵阳306路全程车公交车路线图(阿栗花卉世界-邮电大楼)和运营时间
- 221阅读2023-09-17
-
- 贵阳市旅游十大景点排名
- 482阅读2023-06-30
-
- 贵阳280路公交车路线图(甜蜜小镇-省建院)和运营时间
- 392阅读2023-09-17
-
- 贵阳708路公交车路线图 贵阳708路公交车站点查询(贵安站到沙河街)
- 383阅读2023-10-18
-
- 贵阳市行政区划介绍 贵阳市各区县街道乡镇划分
- 498阅读2023-11-21
-
- 贵阳302路公交车路线图(兰馨苑-王家桥)和运营时间
- 142阅读2023-09-17
-
- 贵阳73路公交车路线图(中山中路-煤矿村)和运营时间
- 162阅读2023-09-16