江西风景区有哪些景点
来源:互联网时间:2023-09-17 14:17:33
关于江西风景区有哪些景点,江西附近的旅游景点,本站推荐10个地方,分别是赣州通天岩风景名胜区、马家洲公园、龟峰风景区、南武当旅游景区、吉安中国进士文化园、关西新围、佛岭公园、秀峰风景名胜区、江湾景区、小密花乡景区,一起来看看吧。
1、赣州通天岩风景名胜区
类型:4A景区
赣州通天岩风景名胜区是章贡区著名的旅游景点,以巍峨的山峰、清澈的溪水和独特的地质地貌为特色。
地址:赣州市章贡区水西镇黄沙村
2、马家洲公园
类型:4A景区
九江修水的马家洲公园,集山、水、林、石为一体,景色优美,是理想的休闲旅游胜地。
地址:九江市修水县义宁镇沿江路
3、龟峰风景区
类型:5A景区
“龟峰风景区”位于江西省上饶市弋阳县
地址:上饶市弋阳县320国道
4、南武当旅游景区
类型:4A景区
南武当旅游景区位于赣州市龙南市,以山水风光和历史文化为主要特色,是一个值得一游的精彩景点。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西赣州市相关文章
-
- 赣州爬山景点推荐 赣州爬山好去处
- 468阅读2023-11-30
-
- 赣州周末好去处 赣州适合周六日游玩的好地方
- 323阅读2023-11-30
-
- 赣州人少景美的景点 赣州冷门却很美的地方
- 164阅读2023-11-30
-
- 赣州目前去哪里玩比较适合 赣州当季旅游的最佳地方
- 431阅读2023-11-30
-
- 赣州看红叶哪里最好 赣州赏红叶地点推荐
- 271阅读2023-11-20
-
- 赣州25路公交车路线图 赣州25路公交车站点查询(国际时代广场到油山路公交首末站)
- 188阅读2023-10-26
-
- 赣州136路公交车路线图 赣州136路公交车站点查询(紫羽兰路公交停保场到紫羽兰路公交停保场)
- 200阅读2023-10-27
-
- 赣州踏青赏花景点推荐 赣州踏青赏花好去处
- 345阅读2023-10-11
-
- 赣州定南县值得去的地方 赣州定南县旅游必去景点
- 100阅读2023-10-11
-
- 赣州320路公交车路线图(赣州西站-金辉路公交首末站)和运营时间
- 433阅读2023-10-04
-
- 赣州市赣县区行政区划介绍 赣州市赣县区各社区和村庄划分
- 179阅读2023-11-25
-
- 江西省赣州市于都县岭背镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-04-02
-
- 江西省赣州市信丰县人民政府和信丰县公安局等主要部门联系电话和地址
- 256阅读2023-07-06
-
- 江西省赣州市大余县新世纪工业园行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-04-01
-
- 赣州到景德镇多少公里 开车从赣州到景德镇的详细路线
- 318阅读2023-08-16
-
- 赣州127路短线公交车路线图(先锋丽景小区-赞贤路公交停保场)和运营时间
- 367阅读2023-10-04
-
- 赣州市全南县行政区划介绍 赣州市全南县各社区和村庄划分
- 391阅读2023-11-25
-
- 赣州赣县20路公交车路线图(赣宏混凝土-赣县区汽车站)和运营时间
- 120阅读2023-10-04
-
- 赣州335路公交车路线图 赣州335路公交车站点查询(沙石菜场到石角村)
- 211阅读2023-10-27
-
- 赣州109路公交车路线图(水西公交首末站-移动大厅①)和运营时间
- 383阅读2023-10-04
-
- 赣州柴油汽油价格 赣州油价调整时间表
- 279阅读2023-11-24
-
- 赣州经开区有什么好玩的地方
- 406阅读2023-09-13
-
- 江西省赣州市崇义县乐洞乡行政区划代码|居委会
- 131阅读2023-04-01
-
- 江西赣州的电话区号是多少 江西赣州区号
- 329阅读2023-04-23
-
- 赣州到寻乌多少公里 开车从赣州到寻乌的详细路线
- 377阅读2023-08-16
-
- 赣州赣县19路公交车路线图 赣州赣县19路公交车站点查询(赣县区汽车站到欧博空调)
- 313阅读2023-10-27
-
- 龙南市必玩十大景区,龙南市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 501阅读2023-09-14
-
- 江西省赣州市定南县岭北镇行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-04-01
-
- 赣州市大余县区号和邮编
- 310阅读2023-08-20
-
- 赣州值得去的地方 赣州旅游必去景点
- 354阅读2023-10-11
-
- 江西省赣州市大余县吉村镇行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-04-01
-
- 赣州住房公积金查询 赣州住房公积金个人账户查询入口
- 246阅读2023-08-30
-
- 赣州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-26
-
- 赣州D11路公交车路线图(赣州西站-金水湾小区)和运营时间
- 467阅读2023-10-04
-
- 赣州26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-26
-
- 赣州市旅游景点大全 赣州市旅游景点名单一览表
- 426阅读2023-10-27
-
- 赣州35路公交车路线图(高琰路口-章贡王路公交枢纽)和运营时间
- 273阅读2023-10-04