无锡730路公交车(安镇街道办事处-华能塑业(行政中心)),起点站是安镇街道办事处,终点站是华能塑业(行政中心);线路运营时间是运营时间:;06:49 07:49 09:19 10:49 11:49 13:19 15:19 16:19 17:19 18:19,该线路是由无锡公交锡山分公司负责运营。
730路上行路线图(安镇街道办事处-华能塑业(行政中心))
站序 | 站名 |
1 | 安镇街道办事处 |
2 | 润发购物中心(地铁安镇站) |
3 | 荟峰路(锡沪路) |
4 | 先达威科 |
5 | 大厍头 |
6 | 众星集团 |
7 | 查桥商业广场(锡沪路) |
8 | 山韵佳苑(AB区) |
9 | 周巷 |
10 | 费家塘 |
11 | 夹衖桥 |
12 | 黄泥湾 |
13 | 新明村工业小区 |
14 | 新明村(泾安路) |
15 | 新光路(泾安路) |
16 | 周家阁二路(泾安路) |
17 | 张泾小学 |
18 | 张泾老街 |
19 | 泾声路(顾宪成纪念馆) |
20 | 锡北人民医院 |
21 | 泾声花苑 |
22 | 锡港路 |
23 | 华能塑业(行政中心) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!