德化县必玩景区,德化县有哪些景点推荐、旅游必去景区
来源:互联网时间:2023-09-19 11:03:00
关于德化县景区好去处,本站推荐8个地方,分别是石牛山风景区、桃仙溪景区桃花岛、九仙山风景区、碧坑石笋、祥云花果山风景区、狮子岩、岱仙湖国家水利风景区、江南福建九仙山舍利塔,一起来看看吧。
1、石牛山风景区
类型:4A景区
石牛山风景区是泉州市德化县的一处自然风光胜地,以其壮丽的山峰和清新的气息而闻名。
地址:福建省泉州市德化县水口镇湖坂村赤石口
2、桃仙溪景区桃花岛
类型:风景区
泉州市德化县的“桃仙溪景区桃花岛”是一处以桃花为主题的自然景区,具有浓郁的春季气息和迷人的风光。
地址:泉州市德化县南埕镇南埕村203省道
3、九仙山风景区
类型:4A景区
"九仙山风景区" 是泉州市德化县的一个美丽景点,以壮观的山脉景观和清新的空气吸引着游客前来。"
地址:泉州市德化县赤水镇铭爱村
4、碧坑石笋
类型:风景区
"碧坑石笋"是德化县的一处自然景观,形似巨型石笋,经过千万年的风吹雨打,呈现出美丽的青色,并具有极高的地质价值。
地址:泉州市德化县龙碧段西50米
5、祥云花果山风景区
类型:风景区
“祥云花果山风景区”位于泉州市德化县,以其美丽的山水风光、多样的植物景观和丰富的文化历史而闻名。
地址:福建省泉州市德化县国宝乡祥云村
6、狮子岩
类型:风景区
狮子岩是位于福建泉州市德化县的一座奇峰怪石,以其形似雄狮而得名。
地址:福建省泉州市德化县008乡道东100米
7、岱仙湖国家水利风景区
类型:水利风景区
岱仙湖国家水利风景区位于福建省泉州市德化县,是一处集山水旖旎、人文古迹、嬉水度假为一体的风景区。
地址:福建省泉州市德化县东部的水口和南埕两镇
8、江南福建九仙山舍利塔
类型:景点
江南福建九仙山舍利塔,位于德化县,是一座高达49.6米的传统佛教建筑,具有重要的文化和历史意义。
地址:泉州市德化县赤水镇九仙山风景区内
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 南安1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江37路公交车路线图 泉州晋江37路公交车站点查询(晋江鞋纺城到SM西站)
- 210阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州居民阶梯电价 泉州电价收费标准2023
- 832阅读2023-04-14
-
- 泉州983路公交车路线图(东安公交场站-东孚浦头公交场站)和运营时间
- 158阅读2023-10-03
-
- 泉州新塘园区专线公交车路线图 泉州新塘园区专线公交车站点查询(老年大学(年检站)到晋江云城云府)
- 117阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港夜2路公交车路线图 泉州泉港夜2路公交车站点查询(家家乐超市(南埔老年中心)到奎壁乌石宫)
- 332阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市惠安县东园镇行政区划代码|居委会
- 132阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪10路公交车路线图 泉州安溪10路公交车站点查询(安溪动车站到家居工艺城)
- 212阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪行政中心专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 泉州336路公交车路线图(高新大道-汽车南站)和运营时间
- 340阅读2023-10-03
-
- 泉州738路公交车路线图 泉州738路公交车站点查询(翔安新城公交场站到泉金码头)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-17
-
- 泉州K602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-17
-
- 泉州南安105路公交车路线图(石井客运站-中交南翼)和运营时间
- 449阅读2023-10-03
-
- 泉州网红打卡旅游景点
- 231阅读2023-09-16
-
- 泉州晋江39路公交车路线图(安海公交站(子江中学)-磁灶公交站)和运营时间
- 164阅读2023-10-03
-
- 泉州306路公交车路线图 泉州306路公交车站点查询(罗溪到广桥(龙潭溪))
- 332阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z8路[外环]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-17
-
- 泉州必去的人文古迹景点 泉州值得去的人文旅游地方
- 485阅读2023-11-20
-
- 泉州晋江43路公交车路线图 泉州晋江43路公交车站点查询(五里公交站到SM西站)
- 123阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江36路公交车路线图 泉州晋江36路公交车站点查询(金井公交站到晋江动车站)
- 256阅读2023-10-26
-
- 泉州市晋江市区号和邮编
- 479阅读2023-08-20
-
- 泉州惠安122路公交车路线图(惠安动车站-七丘山烈士墓)和运营时间
- 160阅读2023-10-03
-
- 泉州501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-17
-
- 泉州德化13路公交车路线图 泉州德化13路公交车站点查询(东山洋到德化汽车临时停靠点)
- 208阅读2023-10-26
-
- 泉州177路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-福州温泉博物馆)和运营时间
- 440阅读2023-10-03
-
- 泉州142路公交车路线图 泉州142路公交车站点查询(华夏公交首末站到星联线公交首末站)
- 185阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮社区巴士二号线公交车路线图(服装城公交站-延年路口)和运营时间
- 372阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪6路公交车路线图 泉州安溪6路公交车站点查询(宝龙城市广场到中标村)
- 200阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江Z2路[外环]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-17
-
- 晋江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安301路公交车路线图(小山村-后坑村委会)和运营时间
- 491阅读2023-10-03