杭州高考时间2023年时间表
来源:互联网时间:2023-09-21 14:14:54
杭州高考时间2023年时间表
高考时间
2023年浙江省统一高考招生报考科类分为普通类、艺术类、体育类。普通类考试科目为语文、数学、外语3门必考科目和3门选考科目。各科目文化考试将于6月7日-10日举行。艺术类、体育类考生除文化科目外,还须分别参加艺术类专业考试和体育术科考试。
语文、数学和外语由教育部统一命题,选用全国新高考Ⅰ卷。其他各科均由浙江省自主命题;自主命题的各科考试性质均属全国统考。
06月07日09:00--11:30语文
06月07日15:00--17:00数学
06月08日09:00--10:30技术
06月08日15:00--17:00外语
06月09日08:00--09:30物理
06月09日10:30--12:00思想政治
06月09日15:00--16:30化学
06月10日08:00--09:30历史
06月10日10:30--12:00生物
06月10日15:00--16:30地理
志愿填报时间
考生须在省教育考试院规定时间内参加相应段(批)志愿填报,未按时完成志愿填报的考生视为自动放弃该段(批)报考资格。普通类提前录取和第一段、艺术类第一批和第二批第一段、体育类第一段均于6月29日-30日填报志愿。普通类第二段、艺术类第二批第二段和体育类第二段同时填报志愿,具体时间由省教育考试院另行公布。
特别提醒有关考生注意:报考复旦大学、上海交通大学、浙江大学、中国科学院大学三位一体综合评价招生的考生,须在5月27日登录浙江省教育考试院网站“浙江省高校招生考试信息管理系统”确认志愿。兼报多所学校的考生还须确定各校的优先录取顺序。未进行网上确认的考生,视作放弃。
关键词: 高考
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2024浙江省高考赋分表
- 441阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考改革最新方案
- 428阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考首考日期
- 317阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考考什么卷
- 264阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考选科要求
- 123阅读2023-10-12
-
- 杭州1509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-01
-
- 杭州482路公交车路线图(荷花路公交站-高铁临平南站)和运营时间
- 320阅读2023-09-07
-
- 杭州地铁3号线(支线)路图 2022杭州地铁3号线(支线)首末班车经过各站点时刻表
- 435阅读2022-10-06
-
- 古荡新村是地铁几号线 杭州地铁古荡新村站首末车时间表
- 386阅读2023-10-10
-
- 杭州2312路公交车路线图(沧洲村-常安)和运营时间
- 395阅读2023-09-07
-
- 杭州吴家角港是地铁几号线 杭州地铁吴家角港站首末车时间表
- 436阅读2023-10-12
-
- 杭州市上城区行政区划介绍 杭州市上城区各社区和村庄划分
- 384阅读2023-11-23
-
- 杭州179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-08-01
-
- 杭州2117B路公交车路线图(观坞村-富阳客运南站)和运营时间
- 495阅读2023-09-07
-
- 2023杭州临平区托育机构有哪些
- 359阅读2023-08-20
-
- 杭州186路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-08-01
-
- 杭州建德K4A路公交车路线图(新林路公交首末站-乌驹市村)和运营时间
- 173阅读2023-09-06
-
- 杭州372路公交车路线图 杭州372路公交车站点查询(良渚文化村到和睦新村)
- 110阅读2023-10-15
-
- 杭州824路公交车路线图(临安区汽车北站-万家村)和运营时间
- 336阅读2023-09-08
-
- 杭州1498路公交车路线图(之江公交站-村口家园西)和运营时间
- 366阅读2023-09-06
-
- 杭州2996路公交车路线图 杭州2996路公交车站点查询(岛石公交站到马川)
- 372阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁3号线路图 2022杭州地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 902阅读2022-10-06
-
- 杭州401路公交车路线图(荷花路公交站-东湖南路星都大道口)和运营时间
- 326阅读2023-09-07
-
- 杭州2598路公交车路线图 杭州2598路公交车站点查询(孙家舍到黄湖公交站)
- 303阅读2023-10-15
-
- 2023台风杜苏芮对杭州有影响吗
- 268阅读2023-08-20
-
- 杭州2965路公交车路线图(里桐坑-湍口公交站)和运营时间
- 169阅读2023-09-07
-
- 杭州287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-08-01
-
- 2023杭州淳安县秋季幼儿园小班招生指南(入园对象+招生时间+招生流程)
- 133阅读2023-09-21
-
- 杭州2652M路公交车路线图(乾元北-兴元路兴盛路口)和运营时间
- 229阅读2023-09-07
-
- 杭州7393路公交车路线图 杭州7393路公交车站点查询(下沙城到义蓬公交站)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州市钱塘区前进街道各村(社区)负责人和联系电话
- 375阅读2023-05-08
-
- 杭州2914路公交车路线图 杭州2914路公交车站点查询(昱岭关到昌化公交站)
- 250阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州的急救中心电话号码
- 416阅读2023-05-22
-
- 杭州2955路[每月仅双日营运]公交车路线图 杭州2955路[每月仅双日营运]公交车站点查询(里川到龙岗公交站)
- 158阅读2023-10-15
-
- 黄鹤山是地铁几号线 杭州地铁黄鹤山站首末车时间表
- 190阅读2023-10-10
-
- 杭州82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-08-01
-
- 杭州到肇庆多少公里 开车从杭州到肇庆的详细路线
- 486阅读2023-08-12