日照岚山1路公交车(中海外公司-岚山汽车站),起点站是中海外公司,终点站是岚山汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由日照市兴岚公交运营有限公司负责运营。
岚山1路上行路线图(中海外公司-岚山汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 中海外公司 |
2 | 潘家村 |
3 | 潘家村社区 |
4 | 海屋社区 |
5 | 秦官庄居委 |
6 | 童海三区 |
7 | 童海路居委 |
8 | 童家庄子 |
9 | 岚山头街道二中 |
10 | 甜水河居委 |
11 | 岚山外运 |
12 | 官草汪居委 |
13 | 圣岚路居委 |
14 | 海州路居委 |
15 | 岚阳路居委 |
16 | 环海路居委 |
17 | 兴岚公交公司 |
18 | 砚台山一路 |
19 | 兴岚公交公司 |
20 | 阳光海岸 |
21 | 石家庄子 |
22 | 东庄居委 |
23 | 安东卫东街 |
24 | 岚山一中 |
25 | 日照银行 |
26 | 区政府 |
27 | 妇保院 |
28 | 轿顶山健身广场 |
29 | 交通运输局 |
30 | 玉泉学府 |
31 | 泉子庙居委 |
32 | 人民医院 |
33 | 尚景名庭 |
34 | 汾水 |
35 | 交警汾水中队 |
36 | 岚山汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!