日照莒县1路公交车(汽车站-火车站),起点站是汽车站,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约30-37分钟/趟,该线路是由莒县浮来春公交汽车有限公司负责运营。
莒县1路上行路线图(汽车站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车站 |
2 | 前西庄 |
3 | 店子幼儿园 |
4 | 王家庄 |
5 | 后西庄 |
6 | 为民服务大厅 |
7 | 新党校 |
8 | 蓝湾购物中心 |
9 | 莒国大饭店(文街) |
10 | 沭河湾 |
11 | 四中 |
12 | 世起全羊 |
13 | 环保局 |
14 | 水景花园 |
15 | 祥云超市 |
16 | 南关(中医院) |
17 | 老博物馆 |
18 | 广播电视台 |
19 | 万德福 |
20 | 人民商场 |
21 | 财政局 |
22 | 四小 |
23 | 文心广场 |
24 | 税务局 |
25 | 新世纪商厦 |
26 | 自来水公司 |
27 | 城阳公园 |
28 | 浩宇集团 |
29 | 莒县公安消防大队 |
30 | 金禾博源 |
31 | 南场 |
32 | 鼎昌 |
33 | 金港活塞 |
34 | 恒宝 |
35 | 长运 |
36 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!