日照58路公交车(日照航院-灯塔广场),起点站是日照航院,终点站是灯塔广场;线路运营时间是运营时间:;7月1日-9月30日 06:30-21:00;10月1日-6月30日 06:30-20:00;约20-25分钟/趟,该线路是由日照市公共汽车有限公司负责运营。
58路上行路线图(日照航院-灯塔广场)
站序 | 站名 |
1 | 日照航院 |
2 | 外国语大学 |
3 | 职业技术学院 |
4 | 济宁医学院西门 |
5 | 济宁医学院 |
6 | 公交商务宾馆 |
7 | 德胜园学生生活区 |
8 | 文登路学林路 |
9 | 文登路滨州路 |
10 | 文登路东营路 |
11 | 文登路山东路 |
12 | 万达广场南 |
13 | 游泳馆 |
14 | 日照国际博览中心 |
15 | 科技馆/淄博路东口 |
16 | 植物园西门 |
17 | 植物园 |
18 | 城市规划展览馆 |
19 | 兴业喜来登 |
20 | 帆赛基地西门 |
21 | 帆赛基地 |
22 | 海港城 |
23 | 灯塔广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!