日照莒县3路公交车(莒县汽车站-刘官庄终点),起点站是莒县汽车站,终点站是刘官庄终点;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:50-18:00;10月1日-4月30日 06:50-17:15;约40分钟/趟,该线路是由莒县浮来春公交汽车有限公司负责运营。
莒县3路上行路线图(莒县汽车站-刘官庄终点)
站序 | 站名 |
1 | 莒县汽车站 |
2 | 东盛家园 |
3 | 店子集党委 |
4 | 店子集医院 |
5 | 张家围子村 |
6 | 陈家庄 |
7 | 店子集 |
8 | 金康医院 |
9 | 王家坪村 |
10 | 莒县文心高中 |
11 | 东方城小区 |
12 | 新党校 |
13 | 蓝湾购物广场 |
14 | 文街 |
15 | 沭河湾 |
16 | 四中 |
17 | 计生局 |
18 | 莒国古城北门 |
19 | 四小 |
20 | 人民商场北 |
21 | 靳家园 |
22 | 烟草招待所 |
23 | 文化桥 |
24 | 人民医院老院区 |
25 | 广播局 |
26 | 浮来春集团 |
27 | 永泰花园 |
28 | 大果街 |
29 | 坝上村 |
30 | 莒县商贸城 |
31 | 莒县公共交通 |
32 | 李家念头 |
33 | 刘官庄工业园 |
34 | 高家庄 |
35 | 黄花沟北 |
36 | 黄花沟村 |
37 | 躲水店子 |
38 | 刘官庄中学 |
39 | 刘官庄供电所 |
40 | 刘官庄供销社 |
41 | 刘官庄终点 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!