武汉617路公交车路线图(沙湖港北路地铁罗家港站-船厂村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:35:17
武汉617路公交车(沙湖港北路地铁罗家港站-船厂村),起点站是沙湖港北路地铁罗家港站,终点站是船厂村;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
617路上行路线图(沙湖港北路地铁罗家港站-船厂村)
站序 | 站名 |
1 | 沙湖港北路地铁罗家港站 |
2 | 罗家港路井家墩 |
3 | 北洋桥西路罗家港路 |
4 | 园林路北洋桥西路 |
5 | 园林路钢都花园 |
6 | 友谊大道园林路 |
7 | 友谊大道钢花新村 |
8 | 建设一路121街 |
9 | 辽宁街119街坊 |
10 | 建设三路116街 |
11 | 建设三路吉林街 |
12 | 和平大道建设四路红坊里 |
13 | 和平大道八大家 |
14 | 和平大道和平公园 |
15 | 和平大道建设六路 |
16 | 和平大道红钢城 |
17 | 和平大道青山公园 |
18 | 和平大道建设十路 |
19 | 和平大道宜居路 |
20 | 工人村路21号公路 |
21 | 工人村路金嘴街 |
22 | 工人村路钢谷 |
23 | 长青路青山镇 |
24 | 长青路石化村 |
25 | 船厂村 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉H99路公交车路线图 武汉H99路公交车站点查询(张家台村公交场站到惠安大道张辛路)
- 365阅读2023-10-21
-
- 金银湖派出所地址
- 145阅读2023-06-19
-
- 武汉61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-22
-
- 武汉地铁线路图最新高清版 2022武汉地铁首末班车运营时间表
- 310阅读2023-02-12
-
- 武汉102路公交车路线图 武汉102路公交车站点查询(和平大道建二公交场站到洪山广场地铁站)
- 500阅读2023-10-21
-
- 武汉780路公交车路线图(汉西一路解放大道-黄塘湖停车场)和运营时间
- 324阅读2023-09-25
-
- 武汉市公安局水上分局长江二桥派出所地址
- 460阅读2023-06-19
-
- 武汉319路公交车路线图(幸福街百步亭路口-建设大道建设新村路)和运营时间
- 250阅读2023-09-25
-
- 武汉47路区间公交车路线图 武汉47路区间公交车站点查询(环湖中路远大医药到环湖路金山大道口)
- 472阅读2023-10-21
-
- 武汉市民之家是地铁几号线 武汉地铁市民之家站首末车时间表
- 436阅读2023-10-13
-
- 武汉727路公交车路线图(武胜路江汉桥-堤边路游湖)和运营时间
- 345阅读2023-09-25
-
- 武汉市周边三日游有哪些
- 378阅读2023-07-14
-
- 宗关所地址
- 411阅读2023-06-19
-
- 武汉八铺街是地铁几号线 武汉地铁八铺街站首末车时间表
- 490阅读2023-10-13
-
- 武汉游玩的地方有哪些地方
- 401阅读2023-08-29
-
- 武汉649路公交车路线图 武汉649路公交车站点查询(解放大道太平洋到黄金口公交停车场)
- 417阅读2023-10-21
-
- 武汉376路公交车路线图 武汉376路公交车站点查询(长港路新湾一路到兆瑞大道生鲜市场)
- 205阅读2023-10-21
-
- 武汉312路公交车路线图(解放大道汉西一路-天顺园公交场站)和运营时间
- 122阅读2023-09-25
-
- 武汉349路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-22
-
- 民族派出所地址
- 217阅读2023-06-19
-
- 武汉254路公交车路线图(桐城线香城新村-玛瑙四路常福工业园公交停车场)和运营时间
- 140阅读2023-09-25
-
- 武汉208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-22
-
- 武汉643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-22
-
- 武汉510路公交车路线图 武汉510路公交车站点查询(武金堤公路武泰闸到关山大道公交场站)
- 432阅读2023-10-21
-
- 武汉光谷四路是地铁几号线 武汉地铁光谷四路站首末车时间表
- 459阅读2023-10-13
-
- 武汉P103路公交车路线图 武汉P103路公交车站点查询(蔡家榨街客运站到汉口北大道地铁汉口北站)
- 371阅读2023-10-21
-
- 武汉民权街道办事处地址
- 258阅读2023-06-19
-
- 武汉Y302路公交车路线图 武汉Y302路公交车站点查询(军民村到湖北大学阳逻校区)
- 273阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江汉区民权街街道行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-04-18
-
- 武汉627路公交车路线图(中环商贸城-车家岭停车场)和运营时间
- 420阅读2023-09-25
-
- 武汉Y310路公交车路线图 武汉Y310路公交车站点查询(阳逻高中到新龙街常乐新城)
- 224阅读2023-10-21
-
- 武汉青宜居是地铁几号线 武汉地铁青宜居站首末车时间表
- 251阅读2023-10-13