昆明250路公交车路线图(斗南地铁站-大渔公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:56:34
昆明250路公交车(斗南地铁站-大渔公园),起点站是斗南地铁站,终点站是大渔公园;线路运营时间是发车间隔:;约10-17分钟/趟,该线路是由昆明公交集团七公司负责运营。
250路上行路线图(斗南地铁站-大渔公园)
站序 | 站名 |
1 | 斗南地铁站 |
2 | 斗南地铁站(彩云北路) |
3 | 斗南路口(兴呈路) |
4 | 北门街口(兴呈路) |
5 | 兴呈路口 |
6 | 呈贡 |
7 | 呈贡广场 |
8 | 呈贡龙街 |
9 | 石碑村(兴呈路) |
10 | 下可乐村口(兴呈路) |
11 | 呈贡三岔口 |
12 | 三岔口村(兴呈路) |
13 | 上可乐村(三太线) |
14 | 祥丰街口(三太线) |
15 | 呈贡体训基地西 |
16 | 滇池星城小区东 |
17 | 滇池星城小区南(三太线) |
18 | 松花铺北 |
19 | 松花铺 |
20 | 太平关 |
21 | 滇韵路口(欣城路) |
22 | 大渔公园 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明Z139路公交车路线图(白沙润园小区北-金瓦路口(东三环))和运营时间
- 256阅读2023-09-25
-
- 昆明71路公交车路线图(金殿车场-南屏街东口)和运营时间
- 109阅读2023-09-25
-
- 昆明CJ18路公交车路线图 昆明CJ18路公交车站点查询(北门公交车场到海口镇(中滩街))
- 492阅读2023-10-21
-
- 安宁班车[草铺—三家村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-08-01
-
- 昆明75路公交车路线图(西南林业大学(南院路)-眠山车场)和运营时间
- 132阅读2023-09-25
-
- 昆明嵩明县的名胜古迹有哪些 昆明嵩明县名胜古迹景点推荐
- 416阅读2023-11-24
-
- 昆明人气最旺的十大景点,昆明十大网红打卡地、景点
- 194阅读2023-09-05
-
- 安宁附13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 544阅读2023-08-01
-
- 昆明113路公交车路线图 昆明113路公交车站点查询(潘家湾(人民西路)2到大漾田公交首末站1)
- 464阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县联合乡行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-05-27
-
- 昆明Z128公交车路线图 昆明Z128公交车站点查询(正和小区到海雅路口(海宏路))
- 146阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市官渡区六甲街道行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-05-27
-
- 昆明63路公交车路线图(前兴路公交枢纽站-太平村(太平路))和运营时间
- 341阅读2023-09-25
-
- 昆明140路公交车路线图(昆明站(永平路)2-羊甫车场1)和运营时间
- 219阅读2023-09-25
-
- 昆明257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-08-01
-
- 昆明202路公交车路线图(昆三中(春融东路)-北京路口(环城南路))和运营时间
- 234阅读2023-09-25
-
- 昆明23路夜公交车路线图 昆明23路夜公交车站点查询(昆明站(北京路)到北部公交枢纽站)
- 358阅读2023-10-21
-
- 昆明K28路公交车路线图(前兴路公交枢纽站-呈贡广场)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 昆明207路公交车路线图 昆明207路公交车站点查询(艺术剧院到政务服务中心(锦绣大街))
- 445阅读2023-10-21
-
- 昆明5路公交车路线图 昆明5路公交车站点查询(茭菱路口(环城西路)到巫家坝车场)
- 188阅读2023-10-21
-
- 昆明K25路公交车路线图 昆明K25路公交车站点查询(眠山车场到海埂公园东门)
- 160阅读2023-10-21
-
- 昆明189路公交车路线图(家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站)和运营时间
- 156阅读2023-09-25
-
- 昆明兴体路是地铁几号线 昆明地铁兴体路站首末车时间表
- 167阅读2023-10-12
-
- 昆明安宁25路公交车路线图 昆明安宁25路公交车站点查询(安宁客运站到五钠厂)
- 420阅读2023-10-21
-
- 昆明有哪些特色水果 云南昆明的特产
- 473阅读2023-04-27
-
- 昆明Z99路公交车路线图 昆明Z99路公交车站点查询(太平村(太平路)到西南林业大学(南院路))
- 340阅读2023-10-21
-
- 昆明市官渡区区号和邮编
- 278阅读2023-08-29
-
- 昆明83路公交车路线图 昆明83路公交车站点查询(昆明站(北京路)到海源寺车场(首创奥特莱斯))
- 421阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市富民县赤鹫镇行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市富民县永定街道行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-05-27
-
- 昆明169路公交车路线图 昆明169路公交车站点查询(宝丰地铁站到世纪城车场)
- 467阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市东川区汤丹镇行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-05-27