昆明189路公交车路线图(家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 11:01:56
昆明189路公交车(家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站),起点站是家乐福(世纪广场),终点站是西北部公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约11-19分钟/趟,该线路是由昆明公交集团一公司负责运营。
189路上行路线图(家乐福(世纪广场)-西北部公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 家乐福(世纪广场) |
2 | 威远街口(护国路) |
3 | 威远街 |
4 | 正义路步行街 |
5 | 胜利广场(昆明眼科医院) |
6 | 富春街口(人民中路) |
7 | 小西门(人民西路) |
8 | 潘家湾(西昌路)1 |
9 | 西站 |
10 | 虹山南路口(滇缅大道) |
11 | 麻园(滇缅大道) |
12 | 黄土坡 |
13 | 普吉路南口 |
14 | 交通学校 |
15 | 观音寺社区 |
16 | 王家桥(普吉路) |
17 | 普吉路中段 |
18 | 公交西部修理公司(河北路) |
19 | 西北部公交枢纽站 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明电话区号是多少 昆明市长途电话区号查询
- 596阅读2022-10-28
-
- 云南省昆明市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 354阅读2023-02-03
-
- 昆明Z63路公交车路线图 昆明Z63路公交车站点查询(泰龙阁小区车场到鼓楼路)
- 406阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区丰宁街道行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市宜良县马街镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-05-27
-
- 2021年昆明市富民县GDP
- 106阅读2023-06-21
-
- 昆明五一路是地铁几号线 昆明地铁五一路站首末车时间表
- 487阅读2023-10-12
-
- 昆明空港4号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-08-01
-
- 昆明A8路公交车路线图(商汇路-航天城)和运营时间
- 364阅读2023-09-25
-
- 昆明空港快线石林专线公交车路线图 昆明空港快线石林专线公交车站点查询(长水机场到达层到石林客运站)
- 428阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市呈贡区七甸街道行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-05-27
-
- 昆明市盘龙区行政区划介绍 昆明市盘龙区各社区和村庄划分
- 299阅读2023-11-28
-
- 昆明155路公交车路线图 昆明155路公交车站点查询(经开区车场到火电公司)
- 242阅读2023-10-21
-
- 昆明Z128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市宜良县邮编和地址
- 451阅读2023-06-05
-
- 昆明安宁5路公交车路线图 昆明安宁5路公交车站点查询(安宁客运站(昆畹东路)到云化生活区)
- 242阅读2023-10-21
-
- 昆明公积金查询方法 昆明公积金个人账户查询
- 247阅读2023-11-13
-
- 昆明地铁5号线公交车路线图 昆明地铁5号线公交车站点查询(世博园到宝丰)
- 383阅读2023-10-21
-
- 昆明C64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-08-01
-
- 昆明6路公交车路线图 昆明6路公交车站点查询(高峣1到眠山车场)
- 213阅读2023-10-21
-
- 昆明空港2号B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-08-01
-
- 昆明有什么美食 昆明美食特产一览表
- 427阅读2023-11-03
-
- 安宁太平新城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-08-01
-
- 昆明A12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-01
-
- 昆明宜良14路公交车路线图(小渡口-西景苑)和运营时间
- 314阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁36路公交车路线图(砂之船奥莱-金色时代广场)和运营时间
- 107阅读2023-09-25
-
- 昆明复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 197阅读2023-08-23
-
- 昆明263路公交车路线图 昆明263路公交车站点查询(东旭骏城小区到王大桥)
- 174阅读2023-10-21
-
- 昆明周边自驾游一天
- 436阅读2023-09-11
-
- 昆明62路公交车路线图(巫家坝车场-梁源三区)和运营时间
- 229阅读2023-09-25
-
- 昆明Z124路公交车路线图 昆明Z124路公交车站点查询(马街(西部客运站)到马街村(春雨路))
- 445阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁8路公交车路线图 昆明安宁8路公交车站点查询(洛阳池到金色时代广场)
- 405阅读2023-10-21