广州番禺一日游必去的地方
来源:互联网时间:2023-09-25 11:26:58
关于广州番禺一日游必去的地方,本站推荐10个地方,分别是荆鸿艺术馆、旧水坑森林公园、十二生肖猪雕塑、番禺欢乐森林、岭南印象园、廖氏宗祠、大维村公园、新造镇公园、苏氏宗祠、新水坑公园,一起来看看吧。
1、荆鸿艺术馆
类型:艺术馆
广州番禺的荆鸿艺术馆是一处集展览、创作和交流的多功能场所,致力于推广当代艺术。
2、旧水坑森林公园
类型:森林公园
"旧水坑森林公园"位于广州市番禺区
3、十二生肖猪雕塑
类型:景点
广州番禺区有“十二生肖猪雕塑”,展示中国传统文化和艺术,以12种不同的猪形象呈现生肖文化。
地址:广州市番禺区禺山西路668号大夫山森林公园内
4、番禺欢乐森林
类型:游乐园
番禺欢乐森林
地址:广东省广州市番禺区化龙镇西山村邱山街7号
5、岭南印象园
类型:4A景区
“岭南印象园”是位于广州市番禺区的一个主题公园,以展示广东特色文化和传统建筑为主要内容。
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州露营好去处 广州适合露营的地方
- 254阅读2023-12-01
-
- 广州爬山景点推荐 广州爬山好去处
- 163阅读2023-12-01
-
- 广州带娃好玩的地方 广州亲子游景点
- 110阅读2023-12-01
-
- 广州周末好去处 广州适合周六日游玩的好地方
- 301阅读2023-12-01
-
- 广州免费景点有哪些 广州好玩免费的地方
- 302阅读2023-12-01
-
- 广州地铁24号线最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 263阅读2023-09-21
-
- 广州184路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-18
-
- 广州到临朐多少公里 开车从广州到临朐自驾路线和费用
- 345阅读2023-09-02
-
- 广州443路公交车路线图 广州443路公交车站点查询(镇龙新总站到旧福山村委总站)
- 396阅读2023-10-17
-
- 广州花城大道是地铁几号线 广州地铁花城大道站首末车时间表
- 285阅读2023-10-12
-
- 广东省广州市荔湾区逢源街道行政区划代码|居委会
- 432阅读2023-04-24
-
- 广州496路公交车路线图 广州496路公交车站点查询(科韵路总站到科学城总站(天泰二路))
- 463阅读2023-10-17
-
- 广州市番禺区石楼派出所地址
- 139阅读2023-06-18
-
- 广州增城35路公交车路线图 广州增城35路公交车站点查询(中新车站到214站)
- 196阅读2023-10-17
-
- 广州市荔湾区税务局办税服务厅(浣花西路)地址
- 482阅读2023-06-18
-
- 广州到婺源多少公里 开车从广州到婺源自驾路线和费用
- 359阅读2023-09-02
-
- 广州市天河区珠吉街道各社区居委会地址和联系电话
- 509阅读2023-05-10
-
- 广州地铁7号线二期站点线路图(燕山-大学城南)首末车时间表
- 525阅读2023-08-18
-
- 广州白云区公园排名哪个最好玩,广州白云区公园游玩攻略
- 162阅读2023-08-22
-
- 广州花16路公交车路线图(富力金港城总站-胡忠儿童医院总站)和运营时间
- 406阅读2023-09-12
-
- 广州市增城区南香山派出所地址
- 475阅读2023-06-18
-
- 广州市区货车限行时间及区域
- 308阅读2023-08-19
-
- 广州489路公交车路线图(太古仓路总站-江南西路总站)和运营时间
- 481阅读2023-09-14
-
- 广州市海珠区瑞宝街道办事处地址
- 135阅读2023-06-18
-
- 广州市白云区棠景街棠溪社区居委会地址
- 136阅读2023-06-18
-
- 广州到鲁山多少公里 开车从广州到鲁山自驾路线和费用
- 349阅读2023-09-03
-
- 广州到中山市辖区多少公里 开车从广州到中山市辖区自驾路线和费用
- 237阅读2023-09-02
-
- 广州增城15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-18
-
- 广州807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-18
-
- 广州永泰是地铁几号线 广州地铁永泰站首末车时间表
- 486阅读2023-10-12
-
- 广州到米东区多少公里 开车从广州到米东区自驾路线和费用
- 391阅读2023-09-03
-
- 广州市生态环境局天河分局各部门对外联系电话
- 145阅读2023-05-10
-
- 广州到威海多少公里 开车从广州到威海自驾路线和费用
- 295阅读2023-09-01
-
- 广州429路公交车路线图 广州429路公交车站点查询(金沙洲总站(涛乐街)到金沙洲总站(涛乐街))
- 178阅读2023-10-17
-
- 广州到唐海多少公里 开车从广州到唐海自驾路线和费用
- 116阅读2023-09-02
-
- 广州332路公交车路线图(长江路总站(省第二工人医院)-大学城客运中心总站)和运营时间
- 118阅读2023-09-13
-
- 广州从602路公交车路线图 广州从602路公交车站点查询(锦村村委到良口墟)
- 130阅读2023-10-17