苏州59路公交车(吴中汽车站南-吴淞江大桥西停车场),起点站是吴中汽车站南,终点站是吴淞江大桥西停车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-20分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
59路上行路线图(吴中汽车站南-吴淞江大桥西停车场)
站序 | 站名 |
1 | 吴中汽车站南 |
2 | 石湖东路 |
3 | 吴中商城 |
4 | 宝带路 |
5 | 吴中公共文化中心 |
6 | 嘉宝雅典苑 |
7 | 宝带东路迎春路东(招呼站) |
8 | 嘉宝花园 |
9 | 丹桂路太湖东路北 |
10 | 太湖东路丹桂路 |
11 | 斜港大桥南 |
12 | 尹中路 |
13 | 尹中路东 |
14 | 郭巷 |
15 | 尹山湖医院 |
16 | 国泰三村南门 |
17 | 尹山湖中学南 |
18 | 尹山湖韵佳苑 |
19 | 尹山湖 |
20 | 上湖雅苑 |
21 | 尹山湖爱琴海购物公园东 |
22 | 双湾花园 |
23 | 清禾路尹东路南 |
24 | 问湖桥 |
25 | 向湖桥西 |
26 | 向湖桥东 |
27 | 吴淞江实验小学 |
28 | 吴淞江实验小学南 |
29 | 通桥 |
30 | 尹东八村二区 |
31 | 尹东八村一区 |
32 | 吴淞江大桥西停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!