苏州必玩十大景区,苏州有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于苏州景区好去处,本站推荐10个地方,分别是金鸡湖景区、苏州同里古镇、周庄古镇景区、拙政园、西山风景区、虎丘山风景名胜区、千灯古镇、甪直古镇、寒山寺、七里山塘景区,一起来看看吧。
1、金鸡湖景区
类型:5A景区
苏州工业园区的“金鸡湖景区”是一个美丽的湖泊风景区,汇集了许多文化、娱乐和购物体验。
2、苏州同里古镇
类型:古镇
“苏州同里古镇”是吴江区的一个历史悠久的古镇,以精美的园林建筑、传统手工艺和闻名遐迩的吴地美食而闻名。
地址:江苏省苏州市吴江区同里古镇中川南路1号
3、周庄古镇景区
类型:5A景区
周庄古镇景区位于苏州市昆山市,以独具特色的水乡风貌和传统文化为主打,是一处非常具有历史文化价值和旅游观光价值的景区。
地址:江苏省苏州市昆山市周庄镇全福路43号
4、拙政园
类型:5A景区
苏州姑苏区的拙政园是一座美丽的古代园林,以其独特的建筑、精美的景观和文化历史而闻名。
地址:苏州市姑苏区东北街178号
5、西山风景区
类型:4A景区
苏州市吴中区的西山风景区,以其优美的自然风光和古朴的文化底蕴而闻名。
地址:苏州市吴中区金庭镇林屋路158号
6、虎丘山风景名胜区
类型:5A景区
苏州市姑苏区的“虎丘山风景名胜区”是一处富有历史文化底蕴和自然美景的著名景点。
地址:苏州市姑苏区虎丘山门内8号
7、千灯古镇
类型:4A景区
苏州昆山千灯古镇: 以明清建筑为主,夜晚被千盏灯笼点缀,是一处具有浓郁古镇风情和文化底蕴的旅游胜地。
地址:江苏省苏州市昆山市千灯镇河东街47号,,
8、甪直古镇
类型:4A景区
甪直古镇位于苏州市吴中区,是一座有着悠久历史和文化的风景胜地,保留了许多传统建筑和文化遗产。
地址:苏州市吴中区晓市路21号
9、寒山寺
类型:4A景区
寒山寺,位于苏州市姑苏区,是一座古老的佛教寺庙,历史悠久,风景秀丽。
地址:苏州市姑苏区枫桥路
10、七里山塘景区
类型:4A景区
苏州姑苏区的“七里山塘景区”是一个美丽的水乡风光,有许多古老的桥梁和传统的建筑物。
地址:江苏省苏州市姑苏区山塘街177号
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州露营好去处 苏州适合露营的地方
- 197阅读2023-12-01
-
- 苏州爬山景点推荐 苏州爬山好去处
- 331阅读2023-12-01
-
- 苏州带娃好玩的地方 苏州亲子游景点
- 116阅读2023-12-01
-
- 苏州周末好去处 苏州适合周六日游玩的好地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 苏州免费景点有哪些 苏州好玩免费的地方
- 211阅读2023-12-01
-
- 苏州130路北线公交车路线图(菁汇公寓首末站-菁汇公寓首末站)和运营时间
- 197阅读2023-09-26
-
- 苏州夜2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-24
-
- 苏州最值得去的展馆,苏州展馆有哪些
- 237阅读2023-09-09
-
- 苏州7501路公交车路线图 苏州7501路公交车站点查询(震泽实小东校区到庙头村)
- 406阅读2023-10-22
-
- 苏州游4路公交车路线图(南环桥(华东装饰城)-木渎古镇严家花园)和运营时间
- 272阅读2023-09-27
-
- 苏州温泉最好的地方、排名,苏州温泉哪个最好
- 330阅读2023-09-09
-
- 苏州昆山391路公交车路线图(锦溪花园-锦溪花园)和运营时间
- 361阅读2023-09-26
-
- 苏州夜7路公交车路线图 苏州夜7路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到北桥)
- 393阅读2023-10-22
-
- 苏州727路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-24
-
- 苏州55路公交车路线图(越溪首末站南-南环桥(华东装饰城))和运营时间
- 475阅读2023-09-26
-
- 苏州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-24
-
- 苏州861路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-24
-
- 苏州746路公交车路线图 苏州746路公交车站点查询(平望通运花园到黎里旅游集散中心)
- 402阅读2023-10-22
-
- 苏州白鹤7路跨线公交车路线图 苏州白鹤7路跨线公交车站点查询(万狮路万狮渡口到新江村)
- 480阅读2023-10-22
-
- 苏州106M路公交车路线图(戈巷街换乘枢纽-戈巷街换乘枢纽)和运营时间
- 201阅读2023-09-26
-
- 2022苏州上方山国家森林公园门票价格_旅游攻略_开放时间_优惠政策_景点介绍_天气_简介_电话_交通_地址
- 113阅读2022-12-07
-
- 昆山218路A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-25
-
- 苏州张家港229路西线公交车路线图 苏州张家港229路西线公交车站点查询(港城公交枢纽站到长山村公交首末站)
- 423阅读2023-10-22
-
- 苏州市相城区行政区划介绍 苏州市相城区各社区和村庄划分
- 485阅读2023-11-23
-
- 张家港215路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-25
-
- 苏州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-24
-
- 苏州101路公交车路线图 苏州101路公交车站点查询(沪宁城铁新区站到吴中汽车站南)
- 118阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山6路公交车路线图(汽车客运南站-金茂工业园首末站)和运营时间
- 267阅读2023-09-26
-
- 苏州7331路公交车路线图 苏州7331路公交车站点查询(东方村委到科达电梯)
- 323阅读2023-10-22
-
- 2023年太仓市中心房价 太仓市中心二手房和新房均价
- 270阅读2023-08-02
-
- 苏州505路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-24
-
- 苏州758路高峰支线公交车路线图(江泽-同里汽车站)和运营时间
- 377阅读2023-09-26
-
- 苏州轨道交通4号线延伸段站点线路图(观塘路-龙道浜)首末车时间表
- 221阅读2023-08-18
-
- 苏州7511路公交车路线图(高家埭-八都学校小学部)和运营时间
- 166阅读2023-09-26
-
- 苏州717路公交车路线图 苏州717路公交车站点查询(文苑路公交枢纽站到映山街计成路)
- 294阅读2023-10-22
-
- 苏州187路公交车路线图 苏州187路公交车站点查询(星华街游客中心首末站到星塘公交中心西)
- 421阅读2023-10-22
-
- 苏州738路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-横扇文体广场)和运营时间
- 161阅读2023-09-26