温州B103路公交车路线图(状元公交枢纽-双屿公交枢纽)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:09:53
温州B103路公交车(状元公交枢纽-双屿公交枢纽),起点站是状元公交枢纽,终点站是双屿公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由温州交运集团快速公交负责运营。
B103路上行路线图(状元公交枢纽-双屿公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 状元公交枢纽 |
2 | 状元 |
3 | 天鹅湖住宅区北 |
4 | 造船厂 |
5 | 徐家桥 |
6 | 屿田 |
7 | 名人花园 |
8 | 汇金锦园 |
9 | 上江 |
10 | 市交运集团 |
11 | 汤家桥 |
12 | 温州广播电视中心 |
13 | 新城站 |
14 | 伯爵山庄 |
15 | 市中西医结合医院 |
16 | 横渎 |
17 | 交运石油 |
18 | 锦绣路口(BRT) |
19 | 蒋家桥 |
20 | 黎明立交桥西 |
21 | 灰桥 |
22 | 黎明西路 |
23 | 中山公园 |
24 | 大南门 |
25 | 温州大厦 |
26 | 妙果寺 |
27 | 西站 |
28 | 奥林匹克广场 |
29 | 半腰桥 |
30 | 广化桥翠微新村 |
31 | 太平寺 |
32 | 下寅 |
33 | 牌楼 |
34 | 郑桥 |
35 | 交警一大队三中队 |
36 | 温金路半垟东路 |
37 | 双屿公交枢纽 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州乐清2路公交车路线图(山弄-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 184阅读2023-09-27
-
- 温州5路公交车路线图 温州5路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到双屿公交枢纽)
- 308阅读2023-10-22
-
- 温州乐清9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-08-02
-
- 温州乐清64路公交车路线图(山峰垟-北城首末站)和运营时间
- 405阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市瑞安市桐浦镇行政区划代码|居委会
- 234阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市平阳县南雁镇行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-03-22
-
- 温州乐清28路山环公交车路线图(乐成公交枢纽站-山环)和运营时间
- 270阅读2023-09-27
-
- 温州南附近有什么好玩的
- 167阅读2023-07-03
-
- 温州雁荡山夜班1线公交车路线图 温州雁荡山夜班1线公交车站点查询(灵峰景区到雁荡山游客中心)
- 345阅读2023-10-22
-
- 温州瓯北106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-02
-
- 温州96路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-08-02
-
- 温州各区婚姻登记机构地址及咨询电话汇总
- 470阅读2023-04-28
-
- 温州B106路公交车路线图 温州B106路公交车站点查询(新屿首末站到会展中心首末站)
- 104阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州的专科医院电话号码
- 353阅读2023-05-12
-
- 温州周边有什么好玩的地方
- 319阅读2023-09-07
-
- 温州乐清621B路公交车路线图 温州乐清621B路公交车站点查询(白石中心站到樟湾首末站)
- 177阅读2023-10-22
-
- 温州17路公交车路线图 温州17路公交车站点查询(会展中心首末站到茶山立体车库首末站)
- 275阅读2023-10-22
-
- 温州乐清358A路公交车路线图 温州乐清358A路公交车站点查询(淡溪里岙到虹桥客运中心)
- 143阅读2023-10-22
-
- 浙江哪里好玩自驾游一日游
- 272阅读2023-09-02
-
- 浙江省温州市文成县珊溪镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-23
-
- 温州乐清313路公交车路线图(虹桥客运中心-兴宝坦)和运营时间
- 361阅读2023-09-27
-
- 2023年清明温州公安交警发布祭扫出行提醒
- 373阅读2023-05-12
-
- 平阳县必玩十大景区,平阳县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 338阅读2023-09-01
-
- 温州79路公交车路线图 温州79路公交车站点查询(市人民医院信河院区首末站到市人民医院娄桥院区首末站)
- 332阅读2023-10-22
-
- 温州公积金查询方法 温州公积金个人账户查询
- 390阅读2023-11-13
-
- 温州109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-02
-
- 温州123路公交车路线图 温州123路公交车站点查询(七都首末站到S1三垟湿地)
- 366阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-08-02
-
- 温州64路公交车路线图(蛟凤路首末站-城东公交首末站)和运营时间
- 209阅读2023-09-27
-
- 浙江网红打卡旅游景点
- 139阅读2023-09-02
-
- 平阳县十大名胜古迹景点推荐,平阳县名胜古迹有哪些
- 401阅读2023-09-01
-
- 温州市内有什么好玩的地方
- 367阅读2023-10-06