温州乐清23路公交车路线图(乐清东站(绅坊)-乐成公交枢纽站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:16:52
温州乐清23路公交车(乐清东站(绅坊)-乐成公交枢纽站),起点站是乐清东站(绅坊),终点站是乐成公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约21分钟/趟(乐清23路调整:因施工影响,线路临时取消建设银行站。),该线路是由乐清公交客运公司负责运营。
乐清23路上行路线图(乐清东站(绅坊)-乐成公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 乐清东站(绅坊) |
2 | 后屿 |
3 | 青屿 |
4 | 官塘 |
5 | 城南大道路口 |
6 | 石帆街道 |
7 | 上河头 |
8 | 大林 |
9 | 泮垟 |
10 | 竹屿 |
11 | 土墩塘 |
12 | 新塘工业区 |
13 | 振海 |
14 | 蛎灰窑 |
15 | 坝头(乐中) |
16 | 白沙河头 |
17 | 凤凰医院 |
18 | 妇幼医院 |
19 | 晨沐广场(西) |
20 | 建设银行 |
21 | 乐成公交枢纽站 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州乐清32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-02
-
- 浙江温州的旅游景点推荐
- 467阅读2023-05-12
-
- 温州乐清111路公交车路线图 温州乐清111路公交车站点查询(乐清客货运中心到蒲岐南门)
- 128阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瑞安市东山街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-23
-
- 温州瑞安2路公交车路线图(西岙(北湖玉园)-开发区发展区始发站)和运营时间
- 220阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市乐清市南塘镇行政区划代码|居委会
- 300阅读2023-03-23
-
- 温州乐清30路公交车路线图 温州乐清30路公交车站点查询(云岭到虹桥客运中心)
- 368阅读2023-10-22
-
- 温州鹿城区十大名胜古迹景点推荐,温州鹿城区名胜古迹有哪些
- 482阅读2023-09-23
-
- 温州乐清7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-02
-
- 温州瑞安107路公交车路线图 温州瑞安107路公交车站点查询(十八家首末站到马屿客运站)
- 296阅读2023-10-22
-
- 2021年温州市瑞安市GDP
- 405阅读2023-06-22
-
- 温州瑞安9路公交车路线图 温州瑞安9路公交车站点查询(西岙(北湖玉园)到东安村)
- 268阅读2023-10-22
-
- 温州28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-08-02
-
- 温州B103路公交车路线图 温州B103路公交车站点查询(状元公交枢纽到双屿公交枢纽)
- 491阅读2023-10-22
-
- 温州137路公交车路线图 温州137路公交车站点查询(小源首末站到瞿溪首末站)
- 153阅读2023-10-22
-
- 温州轨道交通S2线站点线路图(清东路-东山)首末车时间表
- 1154阅读2023-08-18
-
- 温州133路公交车路线图(瓯海中心区首末站-桐岭首末站)和运营时间
- 308阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉311路公交车路线图 温州永嘉311路公交车站点查询(栗一村养老中心到栗一村养老中心)
- 462阅读2023-10-22
-
- 温州乐清01B路环线公交车路线图(乐清客货运中心-乐清客货运中心)和运营时间
- 128阅读2023-09-27
-
- 温州K103路公交车路线图(茶山立体车库首末站-九山首末站)和运营时间
- 429阅读2023-09-27
-
- 2021年温州市可支配收入数据 2021年温州市城镇和农村居民可支配收入
- 465阅读2023-04-08
-
- 温州乐清503路公交车路线图(高地首末站-冯村村口)和运营时间
- 223阅读2023-09-27
-
- 温州乐清563B路公交车路线图(小坑岙-智仁下岙)和运营时间
- 248阅读2023-09-27
-
- 温州65路公交车路线图(九山首末站-泽雅首末站)和运营时间
- 276阅读2023-09-27
-
- 温州有什么旅游景点
- 442阅读2023-08-06
-
- 温州66路公交车路线图(黎明立交桥西-瓯江口新月公园首末站)和运营时间
- 366阅读2023-09-27
-
- 2022年温州市鹿城区GDP
- 455阅读2023-06-22
-
- 温州27路公交车路线图(西站首末站-瞿岙首末站)和运营时间
- 434阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市文成县邮编和地址
- 271阅读2023-06-06
-
- 温州52路公交车路线图 温州52路公交车站点查询(洪殿到高教园区首末站)
- 377阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安10路公交车路线图(碧山-开发区发展区始发站)和运营时间
- 259阅读2023-09-27
-
- 温州65路公交车路线图 温州65路公交车站点查询(泽雅首末站到九山首末站)
- 203阅读2023-10-22