福州107路公交车路线图(鼓山公交总站-招呼站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:47:38
福州107路公交车(鼓山公交总站-招呼站),起点站是鼓山公交总站,终点站是招呼站;线路运营时间是发车间隔:;约10-14分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
107路上行路线图(鼓山公交总站-招呼站)
站序 | 站名 |
1 | 鼓山公交总站 |
2 | 省革命历史纪念馆 |
3 | 廨院小学 |
4 | 磨洋河 |
5 | 上洋 |
6 | 鼓山苑 |
7 | 福建工程学院浦东校区 |
8 | 前屿东路 |
9 | 盛天·现代城(前屿村) |
10 | 前屿 |
11 | 肿瘤医院 |
12 | 地铁五里亭站 |
13 | 大名城 |
14 | 紫阳 |
15 | 福新路口 |
16 | 东门 |
17 | 东门村委 |
18 | 省图书馆 |
19 | 温泉路口 |
20 | 古三座(省康复医院) |
21 | 树兜 |
22 | 省农科院 |
23 | 证照中心 |
24 | 屏山公园 |
25 | 长冠城(惠好口腔门诊) |
26 | 屏西(武警总院) |
27 | 铜盘路(北禅寺) |
28 | 天峰 |
29 | 铜盘 |
30 | 省jun qu幼儿园(巴黎之春花园) |
31 | 招呼站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的中小学校电话号码
- 287阅读2023-05-19
-
- 福州有什么历史名人 福州的名人和明星一览表
- 304阅读2023-11-04
-
- 福州163路公交车路线图(金山工业区台江园-东部办公区)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市渔溪镇行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-03-29
-
- 福州樟13路公交车路线图(金山公交总站-永泰动车站)和运营时间
- 330阅读2023-09-28
-
- 福州194路公交车路线图 福州194路公交车站点查询(岭后街到附一医院奥体院区)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州附近避暑的景点 福州周边避暑好去处排行榜
- 439阅读2023-08-13
-
- 福州福清822路公交车路线图 福州福清822路公交车站点查询(福清动车站到福清市医院)
- 100阅读2023-10-23
-
- 福州68路区间公交车路线图(象峰崇福寺-省人才公寓)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线融侨皇冠假日酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州332路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-17
-
- 福州35路公交车路线图 福州35路公交车站点查询(江滨新洲到地铁葫芦阵)
- 119阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到旗山梅园酒店)
- 391阅读2023-10-23
-
- 福州105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-17
-
- 福州180路区间公交车路线图(猴屿乡政府-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州特色旅游景点,福州最有特色的地方
- 340阅读2023-09-11
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州地铁6号线站点线路图(潘墩-万寿)首末车时间表
- 281阅读2023-08-18
-
- 福州地铁接驳24号专线公交车路线图 福州地铁接驳24号专线公交车站点查询(富安路到下洋地铁站)
- 318阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市台江区宁化街道行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-29
-
- 福州150路公交车路线图(公交大学城西停车场-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 291阅读2023-09-28
-
- 福州福清532路公交车路线图 福州福清532路公交车站点查询(中润花园东到龙山车场)
- 455阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯网红打卡圣地
- 338阅读2023-09-03
-
- 福州空港快线仙游线公交车路线图 福州空港快线仙游线公交车站点查询(仙游汽车站到长乐国际机场)
- 286阅读2023-10-23
-
- 福州福清805路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州207路公交车路线图(省委党校新校区(大门)-火车站北广场)和运营时间
- 373阅读2023-09-28
-
- 福州708路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-17
-
- 福州福清810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-17
-
- 福州1路公交车路线图 福州1路公交车站点查询(白湖亭到西门)
- 212阅读2023-10-23
-
- 福州有哪里好玩
- 277阅读2023-09-12
-
- 福州12路公交车路线图 福州12路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到秀宅路(佑联骨科))
- 325阅读2023-10-23