福州207路公交车路线图(省委党校新校区(大门)-火车站北广场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:16:55
福州207路公交车(省委党校新校区(大门)-火车站北广场),起点站是省委党校新校区(大门),终点站是火车站北广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-17分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团负责运营。
207路上行路线图(省委党校新校区(大门)-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 省委党校新校区(大门) |
2 | 省委党校新校区 |
3 | 厚美将军庙 |
4 | 迎鑫碧水琴湾 |
5 | 碧水闽都 |
6 | 春江御园 |
7 | 厚美村口 |
8 | 侯官路口 |
9 | 侯官路南 |
10 | 洪塘大桥西 |
11 | 农林大学南门 |
12 | 神蜂科技 |
13 | 洪山梁厝路 |
14 | 福道5号口 |
15 | 福建经济学校 |
16 | 九〇〇分院 |
17 | 保福 |
18 | 西洪凤里 |
19 | 八一六花园 |
20 | 孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄) |
21 | 西洪路 |
22 | 九00医院(原总院) |
23 | 熊猫世界 |
24 | 双安城 |
25 | 福建博物院 |
26 | 梅峰宾馆(融侨三区) |
27 | 天峰 |
28 | 铜盘 |
29 | 省jun qu幼儿园(巴黎之春花园) |
30 | 招呼站 |
31 | 益凤村 |
32 | 三环崇安路口 |
33 | 三环锦绣文华天桥 |
34 | 三环湖前河 |
35 | 三环福飞路口(西) |
36 | 琴亭环岛(西) |
37 | 罗汉山隧道西 |
38 | 火车站北广场 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区值得去的地方 福州晋安区旅游必去景点
- 286阅读2023-10-20
-
- 福州市鼓楼区邮编 福州市鼓楼区邮政编码大全
- 161阅读2023-08-07
-
- 福州149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线工程学院南区线公交车路线图(大学城福建工程学学院南区-长乐国际机场)和运营时间
- 472阅读2023-09-28
-
- 福州M1路公交车路线图 福州M1路公交车站点查询(福州保税区到快安公交站)
- 136阅读2023-10-23
-
- 福州闽侯县值得去的地方 福州闽侯县旅游必去景点
- 141阅读2023-10-20
-
- 福州765路公交车路线图 福州765路公交车站点查询(甘蔗广场到青口公交总站)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州49路区间公交车路线图 福州49路区间公交车站点查询(软件园鲲鹏大厦到省jun qu)
- 457阅读2023-10-23
-
- 福州福清803路公交车路线图(蓝色产业园-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福州旅游什么时候去好玩 福州最佳旅游时间
- 276阅读2023-07-05
-
- 福州地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 460阅读2023-10-15
-
- 福州连江17路公交车路线图(道澳村-树德学校)和运营时间
- 410阅读2023-09-28
-
- 2022年福州市连江县GDP
- 531阅读2023-06-22
-
- 福州67路公交车路线图 福州67路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡文化艺术中心)
- 266阅读2023-10-23
-
- 连江县十大名胜古迹景点推荐,连江县名胜古迹有哪些
- 451阅读2023-09-10
-
- 福州51路公交车路线图(金融街万达广场(曙光路)-火车站北广场)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市仓山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 600阅读2022-12-31
-
- 长乐638路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-17
-
- 福州闽清3路公交车路线图(大路桥头-理想湾)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州172路公交车路线图(左海公园西门-高新海西中科院东门)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县官坂镇行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-03-29
-
- 福州永泰16路公交车路线图(汽车站-天门山景区)和运营时间
- 227阅读2023-09-28
-
- 福州连江16路公交车路线图(连登村-连江汽车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 2022福州理工类大学排名一览表 福州理工类大学排名
- 384阅读2023-03-14
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州晋安区的名胜古迹有哪些 福州晋安区名胜古迹景点推荐
- 132阅读2023-10-20
-
- 福州37路公交车路线图 福州37路公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到马尾青洲公交总站)
- 432阅读2023-10-23
-
- 福州86路公交车路线图(园中村-大富山)和运营时间
- 461阅读2023-09-28
-
- 福州永泰7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-17
-
- 福州仓山区十大名胜古迹景点推荐,福州仓山区名胜古迹有哪些
- 240阅读2023-09-01
-
- 福州罗源5路公交车路线图(中网电气-凤西客运站)和运营时间
- 135阅读2023-09-28