福州连江17路公交车路线图(树德学校(招呼站)-道澳村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:47:58
福州连江17路公交车(树德学校(招呼站)-道澳村),起点站是树德学校(招呼站),终点站是道澳村;线路运营时间是发车间隔:;约25-36分钟/趟,该线路是由闽运公交连江公司负责运营。
连江17路上行路线图(树德学校(招呼站)-道澳村)
站序 | 站名 |
1 | 树德学校(招呼站) |
2 | 财政局(国惠大酒店) |
3 | 公安局 |
4 | 凯旋公馆 |
5 | 检察院 |
6 | 招呼站 |
7 | 万星城 |
8 | 文笔中学 |
9 | 连江汽车站 |
10 | 王庄村 |
11 | 淡水岐 |
12 | 山堂小学 |
13 | 山堂村委会 |
14 | 洋边 |
15 | 洪塘村 |
16 | 蝉步村 |
17 | 东岱南门 |
18 | 刘坂村 |
19 | 湖里村(龙山村) |
20 | 洋西村 |
21 | 旗福禅寺 |
22 | 海西园区 |
23 | 招呼站 |
24 | 道澳村 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州永泰5路公交车路线图(泗洲亭-马洋广场)和运营时间
- 288阅读2023-09-28
-
- 福州339路公交车路线图 福州339路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到三坊七巷(澳门路))
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州K1路公交车路线图(火车站北广场-鹭岭公交总站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福州98路公交车路线图 福州98路公交车站点查询(左海公园西门到利嘉自贸区)
- 416阅读2023-10-23
-
- 福州沙堤是地铁几号线 福州地铁沙堤站首末车时间表
- 470阅读2023-10-15
-
- 福州鼓山是地铁几号线 福州地铁鼓山站首末车时间表
- 428阅读2023-10-15
-
- 福州闽清8路公交车路线图 福州闽清8路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到际下村)
- 176阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区对湖街道行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-29
-
- 福州45路公交车路线图 福州45路公交车站点查询(利嘉自贸区到金牛山公园)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州383快线公交车路线图 福州383快线公交车站点查询(连江汽车站到闽运汽车北站)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福州139路快线公交车路线图 福州139路快线公交车站点查询(马尾青洲公交总站到金山公交总站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州61路公交车路线图(福大学生广场-潭桥公交总站)和运营时间
- 199阅读2023-09-28
-
- 福州313路公交车路线图(公交鹤林站-金山公交总站)和运营时间
- 111阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线金山正祥专线公交车路线图 福州空港快线金山正祥专线公交车站点查询(金山正祥到长乐机场)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州连江县值得去的地方 福州连江县旅游必去景点
- 109阅读2023-10-20
-
- 福州205路公交车路线图(高台路南-霞洲路)和运营时间
- 482阅读2023-09-28
-
- 福州628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市新厝镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-29
-
- 福州619路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州137路公交车路线图 福州137路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到白湖亭)
- 162阅读2023-10-23
-
- 福州74路公交车路线图 福州74路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 209阅读2023-10-23
-
- 福州地铁1号线公交车路线图(三江口-象峰)和运营时间
- 356阅读2023-09-28
-
- 福州156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-17
-
- 福州2路公交车路线图 福州2路公交车站点查询(火车站北广场到公交海峡国际会展中心西站)
- 226阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市晋安区王庄街道行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-29
-
- 福州永泰7路公交车路线图(清凉街-永泰动车站)和运营时间
- 297阅读2023-09-28
-
- 福州87路公交车路线图(福建船政交通职业学院-森林公园南门)和运营时间
- 154阅读2023-09-28
-
- 福州简约婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 226阅读2023-08-20
-
- 福州周边老人旅游景点 福州周边适合老人玩的景点排行榜
- 121阅读2023-08-13
-
- 福州51路夜间区间车公交车路线图(火车站北广场-闽江之心(台江步行街))和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福州150路公交车路线图 福州150路公交车站点查询(公交大学城西停车场到尤溪洲(西)公交站)
- 482阅读2023-10-23
-
- 福州附近旅游景区哪里好玩
- 492阅读2023-10-02