福州167路公交车(金山公交总站-火车南站),起点站是金山公交总站,终点站是火车南站;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士有限责任公司负责运营。
167路上行路线图(金山公交总站-火车南站)
站序 | 站名 |
1 | 金山公交总站 |
2 | 金洲南路金山地铁站 |
3 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
4 | 福州金山中学 |
5 | 金山体育场 |
6 | 建新 |
7 | 燎原 |
8 | 横江渡 |
9 | 港头(闽江大道) |
10 | 半道 |
11 | 联建村(财金校) |
12 | 福建生态工程学校(洋洽) |
13 | 竹榄 |
14 | 上渡(林产品市场) |
15 | 师大 |
16 | 仓山镇 |
17 | 福建第二轻工业学校 |
18 | 福建船政交通职业学院 |
19 | 首山 |
20 | 船政交通学院南区 |
21 | 齐安村 |
22 | 南二环首山路口 |
23 | 北园西 |
24 | 北园 |
25 | 白湖村委 |
26 | 上洲 |
27 | 地铁葫芦阵 |
28 | 葫芦阵南 |
29 | 黄山 |
30 | 福建省地质医院 |
31 | 排下 |
32 | 城门三丰 |
33 | 城门 |
34 | 前锦 |
35 | 三角埕 |
36 | 永南路西 |
37 | 利济桥 |
38 | 胪雷小学 |
39 | 火车南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!