福州68路公交车路线图(省人才公寓-福建工程学院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:53:07
福州68路公交车(省人才公寓-福建工程学院),起点站是省人才公寓,终点站是福建工程学院;线路运营时间是发车间隔:;约11-13分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
68路上行路线图(省人才公寓-福建工程学院)
站序 | 站名 |
1 | 省人才公寓 |
2 | 检察官学院(岭下) |
3 | 地铁象峰站 |
4 | 象峰中心小学 |
5 | 五四北泰禾广场 |
6 | 秀山村 |
7 | 地铁秀山站 |
8 | 高佳苑(枫丹白鹭)(南平东路) |
9 | 三盛果岭 |
10 | 稻田创业小镇 |
11 | 省老年体育中心 |
12 | 南平东路口 |
13 | 浮村 |
14 | 湖前 |
15 | 琴亭路西 |
16 | 琴亭高架桥 |
17 | 琴亭 |
18 | 怡馨苑 |
19 | 西园 |
20 | 火车站南广场(茶园横路) |
21 | 茶园 |
22 | 电建二公司(南侧) |
23 | 铁道医院 |
24 | 省二人民医院二化分院 |
25 | 香开新城 |
26 | 鹤林生态公园 |
27 | 化工路 |
28 | 安铺村 |
29 | 福光路 |
30 | 鳝溪 |
31 | 福建工程学院 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳25号专线公交车路线图 福州地铁接驳25号专线公交车站点查询(福二路西到福大学生广场)
- 351阅读2023-10-23
-
- 福州市晋安区区号和邮编
- 113阅读2023-08-20
-
- 福州337路公交车路线图(利嘉自贸区-公交大学城总站)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州到永泰多少公里 开车从福州到永泰的详细路线
- 185阅读2023-08-16
-
- 福州福清309路公交车路线图 福州福清309路公交车站点查询(海瑶到赤表)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州市台江区区号和邮编
- 265阅读2023-08-20
-
- 福州当季旅游的最佳地方、景点推荐,福州目前去哪里玩比较适合
- 190阅读2023-09-11
-
- 闽清县公园排名哪个最好玩,闽清县公园游玩攻略
- 327阅读2023-09-14
-
- 福州199路公交车路线图 福州199路公交车站点查询(地铁葫芦阵到长乐下洋)
- 475阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区值得去的地方 福州晋安区旅游必去景点
- 286阅读2023-10-20
-
- 福州游客常去的景点 福州旅游必去的地方
- 147阅读2023-10-20
-
- 福州闽侯607路公交车路线图 福州闽侯607路公交车站点查询(三叠井到闽侯客运中心)
- 409阅读2023-10-23
-
- 福州149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州156路公交车路线图 福州156路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡奥体公交枢纽站)
- 193阅读2023-10-23
-
- 福州28路公交车路线图(地铁葫芦阵(东侧)-新厦二区社区)和运营时间
- 147阅读2023-09-28
-
- 福州仓山区的名胜古迹有哪些 福州仓山区名胜古迹景点推荐
- 299阅读2023-10-20
-
- 福州611路公交车路线图(岱边-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 217阅读2023-09-28
-
- 福州517路公交车路线图(闽侯客运中心-闽江1号)和运营时间
- 487阅读2023-09-28
-
- 福州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-17
-
- 福州平潭旅游一号线公交车路线图(68小镇首末站-坛南湾旅游集散中心)和运营时间
- 123阅读2023-09-28
-
- 福州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-17
-
- 福州永泰17路公交车路线图 福州永泰17路公交车站点查询(火车站到福州工商学院)
- 285阅读2023-10-23
-
- 福州马榕是地铁几号线 福州地铁马榕站首末车时间表
- 233阅读2023-10-15
-
- 福州安平是地铁几号线 福州地铁安平站首末车时间表
- 484阅读2023-10-15
-
- 福州阵坂是地铁几号线 福州地铁阵坂站首末车时间表
- 495阅读2023-10-15
-
- 福州有哪里好玩
- 455阅读2023-07-03
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图 福州永泰2路建专校线公交车站点查询(建专校到城峰镇政府)
- 265阅读2023-10-23
-
- 福州529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图(公交大学城总站-贵安新天地)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州到闽侯多少公里 开车从福州到闽侯的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 福州福清305路公交车路线图 福州福清305路公交车站点查询(高山海峡客运站到万安村口)
- 193阅读2023-10-23