福州328路公交车路线图(森林公园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:14:00
福州328路公交车(森林公园-鳌峰洲公交总站),起点站是森林公园,终点站是鳌峰洲公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约10-22分钟/趟,该线路是由闽运福州公交公司负责运营。
328路上行路线图(森林公园-鳌峰洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 森林公园 |
2 | 小康佳园 |
3 | 古城 |
4 | 新店 |
5 | 湖前 |
6 | 魁炉头 |
7 | 龙腰 |
8 | 北门 |
9 | 屏东 |
10 | 树兜 |
11 | 古三座(省康复医院) |
12 | 闽江饭店 |
13 | 八方大厦 |
14 | 东水路口 |
15 | 省文旅厅 |
16 | 阳光城 |
17 | 双子星大厦 |
18 | 莲宅(东光花园) |
19 | 闽江学院附中(亚华口腔) |
20 | 雁塔 |
21 | 桥北 |
22 | 排尾 |
23 | 亚峰 |
24 | 排尾路长乐南路口 |
25 | 闽江世纪广场 |
26 | 台江港务(省交通集团) |
27 | 人民埕 |
28 | 鳌峰支路 |
29 | 鳌峰公园 |
30 | 公交鳌峰洲站 |
31 | 鳌峰洲公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县白青乡行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州603路公交车路线图(白沙客运站-大目溪保桥)和运营时间
- 160阅读2023-09-28
-
- 福清市必玩十大景区,福清市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 424阅读2023-09-11
-
- 福州连江10路公交车路线图 福州连江10路公交车站点查询(连江汽车站到青芝山风景区(秦川))
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路公交车路线图(东岱-连江汽车站)和运营时间
- 322阅读2023-09-28
-
- 福州313路公交车路线图 福州313路公交车站点查询(公交鹤林站到金山公交总站)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市晋安区邮编和地址
- 365阅读2023-06-06
-
- 福州儒洋专线公交车路线图(儒洋村-科灵新天地)和运营时间
- 115阅读2023-09-28
-
- 福州33路公交车路线图(公交仁德站-白沙)和运营时间
- 336阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市晋安区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 460阅读2022-12-31
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图(梅花园(公交总站)-白樟镇)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 福州台江区婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 235阅读2023-08-20
-
- 福州福清637路公交车路线图 福州福清637路公交车站点查询(前薛公交站到三山街)
- 417阅读2023-10-23
-
- 福州福清602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-17
-
- 福州福清811路公交车路线图 福州福清811路公交车站点查询(玫瑰园到福清市医院)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州352路公交车路线图(公交福湾站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 280阅读2023-09-28
-
- 福州罗源7路公交车路线图 福州罗源7路公交车站点查询(凤南车站到火车站)
- 258阅读2023-10-23
-
- 福州643路[上行]公交车路线图(东湖路公交首末站-东湖路公交首末站)和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州206快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-17
-
- 福州婴幼儿照护个税怎么申报 福州个税婴幼儿照护扣除指南
- 326阅读2023-11-18
-
- 福州190路公交车路线图(东部办公区(南社二路)-金山公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州1路公交车路线图(白湖亭-西门)和运营时间
- 349阅读2023-09-28
-
- 福州平潭18路公交车路线图 福州平潭18路公交车站点查询(岚城首末站到仙人井)
- 434阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线图 福州115路公交车站点查询(上渡建材市场到廨院公交总站)
- 382阅读2023-10-23
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(壹品江山到公交公司)
- 142阅读2023-10-23
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(两园兆元到公交大学城总站)
- 171阅读2023-10-23
-
- 福州平潭35路公交车路线图(闽运汽车站-马腿首末站)和运营时间
- 490阅读2023-09-28
-
- 福州57路公交车路线图(樟岚公交总站-地铁葫芦阵)和运营时间
- 191阅读2023-09-28
-
- 2023年福州闽侯县房价 福州闽侯县二手房和新房均价
- 487阅读2023-08-04
-
- 福州平潭19路公交车路线图 福州平潭19路公交车站点查询(原闽运汽车站到流水首末站)
- 459阅读2023-10-23
-
- 福州平潭320路公交车路线图 福州平潭320路公交车站点查询(草屿码头到普安下村)
- 120阅读2023-10-23
-
- 福州地铁5号线线路图 福州地铁5号线首末班车运营时间表
- 776阅读2023-02-14