福州福清908路公交车路线图(闽运高山车站-福清汽车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:13:53
福州福清908路公交车(闽运高山车站-福清汽车站),起点站是闽运高山车站,终点站是福清汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由福清市闽运交通运输有限公司负责运营。
福清908路上行路线图(闽运高山车站-福清汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 闽运高山车站 |
2 | 高山邮局 |
3 | 高山派出所 |
4 | 高山海峡客运站 |
5 | 后安村口 |
6 | 南翁 |
7 | 薛港公园 |
8 | 薛港村口 |
9 | 塘北村 |
10 | 天安医院 |
11 | 三山华平客运站 |
12 | 横坑 |
13 | 三山招呼站 |
14 | 三山消防队 |
15 | 三山路口 |
16 | 南倪村 |
17 | 花蛤小镇路口 |
18 | 东翁村口 |
19 | 港头口 |
20 | 东风小学 |
21 | 锦江初级中学 |
22 | 港头派出所 |
23 | 锦江工业园 |
24 | 先锋小学 |
25 | 北埔 |
26 | 光辉村口 |
27 | 马湖 |
28 | 岭头 |
29 | 西欧村口 |
30 | 七井坑 |
31 | 招呼站 |
32 | 山前村口(江镜路口) |
33 | 龙田工业区 |
34 | 龙田初级中学 |
35 | 融鼎新天地 |
36 | 积库村口(龙田路口) |
37 | 福庐山公园 |
38 | 龙田开发区 |
39 | 南山村口 |
40 | 闻读村口(前坑村口) |
41 | 南新厝 |
42 | 福庐北路 |
43 | 华强城 |
44 | 东兴家居 |
45 | 东阁村口 |
46 | 南厝村口 |
47 | 板头村口 |
48 | 石溪村口 |
49 | 洋头村口 |
50 | 永鸿文化城 |
51 | 赤巷 |
52 | 永鸿旅游城 |
53 | 安民 |
54 | 福清汽车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州630路公交车路线图 福州630路公交车站点查询(潭头公交首末站到金漳广场公交首末站)
- 106阅读2023-10-23
-
- 福州公共就业人才服务机构名单 2022福州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 431阅读2022-09-29
-
- 福州198路公交车路线图 福州198路公交车站点查询(马保村南到公交大学城西停车场)
- 401阅读2023-10-23
-
- 福州91路公交车路线图(金山金桔站-动物园)和运营时间
- 232阅读2023-09-28
-
- 福州706路公交车路线图 福州706路公交车站点查询(辅翼村到尚干首末站)
- 102阅读2023-10-23
-
- 福州樟岚是地铁几号线 福州地铁樟岚站首末车时间表
- 384阅读2023-10-15
-
- 福州福清630路公交车路线图 福州福清630路公交车站点查询(韩瑶到三山华平客运站)
- 388阅读2023-10-23
-
- 福州166路公交车路线图 福州166路公交车站点查询(山北公交首末站到福新公交枢纽站)
- 450阅读2023-10-23
-
- 2023年福州其他房价 福州其他二手房和新房均价
- 104阅读2023-08-04
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图(齐安公交总站-一都镇状元街)和运营时间
- 175阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 159阅读2023-10-15
-
- 福州平潭29路公交车路线图(原闽运汽车站-原闽运汽车站)和运营时间
- 383阅读2023-09-28
-
- 福州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 福州192路公交车路线图 福州192路公交车站点查询(金山文体中心到东部办公区(南社二路))
- 223阅读2023-10-23
-
- 福州529路公交车路线图 福州529路公交车站点查询(福建商学院马尾校区到廨院公交总站)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福州福清630路公交车路线图 福州福清630路公交车站点查询(三山华平客运站到韩瑶)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 930阅读2023-06-15
-
- 福州闽清9路公交车路线图(新城总站-公交总站)和运营时间
- 396阅读2023-09-28
-
- 福州13路公交车路线图 福州13路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到金山工业区台江园)
- 141阅读2023-10-23
-
- 福州吴山是地铁几号线 福州地铁吴山站首末车时间表
- 274阅读2023-10-15
-
- 福州皇帝洞线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-17
-
- 福州329路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市马尾区琅岐镇行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-29
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州平潭306路公交车路线图(渔限村-围东)和运营时间
- 130阅读2023-09-28
-
- 福州韩式婚纱摄影排行榜前十名
- 170阅读2023-08-20
-
- 福州平潭31路公交车路线图 福州平潭31路公交车站点查询(高铁公交站到将军山)
- 119阅读2023-10-23
-
- 长乐625路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-17
-
- 福州613路公交车路线图 福州613路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到福州外语外贸学院)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,福州鼓楼区名胜古迹有哪些
- 328阅读2023-08-21
-
- 福州市十大小学排名一览表 福州排名前十的小学
- 411阅读2023-05-04
-
- 福州322路公交车路线图(福道5号口-东山新苑公交站)和运营时间
- 267阅读2023-09-28