福州192路公交车路线图 福州192路公交车站点查询(金山文体中心到东部办公区(南社二路))
来源:互联网时间:2023-10-23 11:28:49
福州192路公交车(金山文体中心-东部办公区(南社二路)),由起点站金山文体中心开往东部办公区(南社二路),总共25个站点,发车间隔:;约11-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
192路上行路线图(金山文体中心-东部办公区(南社二路))
站序 | 站名 |
1 | 金山文体中心 |
2 | 仓山区委 |
3 | 建新 |
4 | 横江支路 |
5 | 燎原路西 |
6 | 燎原路水岸路口 |
7 | 东南眼科(金山新院) |
8 | 江南水都中学 |
9 | 燎原路 |
10 | 通江路北 |
11 | 尤溪洲 |
12 | 华侨公园东 |
13 | 横江路东 |
14 | 上渡(林产品市场) |
15 | 龙潭角(爱情岛) |
16 | 仓前(福高、烟台山历史文化街) |
17 | 桥南环岛 |
18 | 朝阳路口 |
19 | 朝阳路(十二中) |
20 | 港头(朝阳路) |
21 | 中垱 |
22 | 美墩桥 |
23 | 过洲岛 |
24 | 华威大厦(江边村) |
25 | 东部办公区(南社二路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州526路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-07-17
-
- 福州128路公交车路线图 福州128路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到省妇产医院西门)
- 393阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳22号专线公交车路线图(凤坂-台江体育公园)和运营时间
- 448阅读2023-09-28
-
- 福州10路公交车路线图 福州10路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到火车站北广场)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州160路公交车路线图(火车站南广场-动物园)和运营时间
- 323阅读2023-09-28
-
- 福州96路公交车路线图(大学城福大新区停车场-福大东门)和运营时间
- 499阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线图(王庄公交总站-天御城)和运营时间
- 385阅读2023-09-28
-
- 福州179路公交车路线图 福州179路公交车站点查询(海峡颐乐园到公交仁德站)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州平潭33路公交车路线图(闽运新汽车站-坛南湾旅游集散中心)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州58路公交车路线图(公交集团亚峰停车场-马尾水岸君山)和运营时间
- 221阅读2023-09-28
-
- 福州市内有哪些旅游景点
- 458阅读2023-09-14
-
- 福州148路公交车路线图(海峡奥体公交枢纽站-大樟村)和运营时间
- 143阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线仓山师大专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-仓山师大(全季酒店))和运营时间
- 295阅读2023-09-28
-
- 福州地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 339阅读2023-10-15
-
- 福州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-17
-
- 福建省福州的艺术团电话号码
- 492阅读2023-05-19
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图 福州闽清7路支线公交车站点查询(梅花园(公交总站)到白樟镇)
- 232阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(连江汽车站到东岱)
- 314阅读2023-10-23
-
- 福州螺洲古镇是地铁几号线 福州地铁螺洲古镇站首末车时间表
- 494阅读2023-10-15
-
- 福州仓山区十大个性写真品牌品牌排行榜
- 212阅读2023-08-20
-
- 福州空港快线梅园酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-17
-
- 福州水部是地铁几号线 福州地铁水部站首末车时间表
- 433阅读2023-10-15
-
- 福州180路公交车路线图(琅岐公交总站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福州81路公交车路线图 福州81路公交车站点查询(公交福湾站到王庄公交总站)
- 256阅读2023-10-23
-
- 福州529路公交车路线图 福州529路公交车站点查询(福建商学院马尾校区到廨院公交总站)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福州平潭28路公交车路线图 福州平潭28路公交车站点查询(澳前渔港码头到岚城公交首末站)
- 454阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市汽车站电话号码
- 391阅读2023-05-20
-
- 福州181路公交车路线图(淮安科贡-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州平潭夜间1号线公交车路线图(山海佳苑-高铁公交站)和运营时间
- 426阅读2023-09-28
-
- 福州福州火车站是地铁几号线 福州地铁福州火车站站首末车时间表
- 313阅读2023-10-15
-
- 福州市的专科大学有哪些 2023福州市普通高等学校名单(专科)
- 244阅读2023-09-11
-
- 福州158路公交车路线图 福州158路公交车站点查询(软件园鲲鹏大厦到金山金桔站)
- 196阅读2023-10-23