福州316路公交车路线图(东山新苑公交站-汽车南站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:14:44
福州316路公交车(东山新苑公交站-汽车南站),起点站是东山新苑公交站,终点站是汽车南站;线路运营时间是发车间隔:;约11-22分钟/趟,该线路是由福州闽运公交公司负责运营。
316路上行路线图(东山新苑公交站-汽车南站)
站序 | 站名 |
1 | 东山新苑公交站 |
2 | 后溪 |
3 | 福光化工路口 |
4 | 湖塘村 |
5 | 钜全公司 |
6 | 鼓四村 |
7 | 化工河 |
8 | 茶会小区 |
9 | 鼎屿 |
10 | 福新东路 |
11 | 金晖新村 |
12 | 双坂(晋安区医院) |
13 | 连潘 |
14 | 象园(长乐路口) |
15 | 象园头 |
16 | 南公园 |
17 | 汽车南站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线图 福州115路公交车站点查询(上渡建材市场到廨院公交总站)
- 382阅读2023-10-23
-
- 福州179路公交车路线图(公交仁德站-海峡颐乐园)和运营时间
- 225阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线莆田专线公交车路线图(福州长乐机场客运站-莆田汽车站)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州附近自驾旅游景点排行榜 福州周边自驾游前十名
- 420阅读2023-08-13
-
- 福建省福州市仓山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 600阅读2022-12-31
-
- 福建省福州市仓山区三叉街街道行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-03-29
-
- 福州54路公交车路线图 福州54路公交车站点查询(公交仁德站到森林公园)
- 407阅读2023-10-23
-
- 福州182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福州326路公交车路线图 福州326路公交车站点查询(正祥旗山到协和医院旗山院区)
- 233阅读2023-10-23
-
- 福州永泰5路公交车路线图 福州永泰5路公交车站点查询(泗洲亭到马洋广场)
- 197阅读2023-10-23
-
- 福州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州市闽侯县行政区划介绍 福州市闽侯县各社区和村庄划分
- 476阅读2023-11-24
-
- 福州亲子游玩好去处,福州带娃游玩好地方攻略
- 260阅读2023-09-11
-
- 福州529路公交车路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)和运营时间
- 351阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县下宫镇行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-03-29
-
- 长乐618路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 福州617路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 福州162路公交车路线图(鹭岭公交总站-廨院公交总站)和运营时间
- 380阅读2023-09-28
-
- 福州165路公交车路线图(左海公园西门-仁山路利嘉国际商业城)和运营时间
- 409阅读2023-09-28
-
- 福州一日游有哪些好玩的地方
- 124阅读2023-08-29
-
- 福州62路公交车路线图 福州62路公交车站点查询(潭桥公交总站到动物园)
- 295阅读2023-10-23
-
- 福州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-17
-
- 福州312路公交车路线图 福州312路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-17
-
- 福州381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-17
-
- 福州305路公交车路线图 福州305路公交车站点查询(火车南站到公交鹤林站)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州福清808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 951阅读2023-07-17
-
- 福州最美乡村自然风景 福州乡村旅游去处
- 237阅读2023-10-20
-
- 福建省福州市罗源县西兰乡行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-29
-
- 福州福清市值得去的地方 福州福清市旅游必去景点
- 443阅读2023-10-20
-
- 福州538路公交车路线图(大佳社区-金牛山公园)和运营时间
- 131阅读2023-09-28
-
- 福州有啥好玩的地方
- 226阅读2023-09-17