福州115路公交车路线图 福州115路公交车站点查询(上渡建材市场到廨院公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:31:10
福州115路公交车(上渡建材市场-廨院公交总站),由起点站上渡建材市场开往廨院公交总站,总共26个站点,发车间隔:;约8-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
115路上行路线图(上渡建材市场-廨院公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 上渡建材市场 |
2 | 上渡(林产品市场) |
3 | 师大(程埔头) |
4 | 跑马场 |
5 | 龙津 |
6 | 埔顶(汇达广场) |
7 | 桥南(福州市二医院) |
8 | 桥北 |
9 | 雁塔 |
10 | 象园头 |
11 | 象园(长乐路口) |
12 | 象园街道 |
13 | 世欧广场 |
14 | 讲堂前 |
15 | 乐西(东) |
16 | 大名城 |
17 | 地铁五里亭站 |
18 | 肿瘤医院 |
19 | 前屿 |
20 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
21 | 远洋 |
22 | 磨洋河 |
23 | 廨院小学 |
24 | 省革命历史纪念馆 |
25 | 地铁鼓山站 |
26 | 廨院公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-17
-
- 福州161路公交车路线图(福新公交枢纽站-火车南站)和运营时间
- 424阅读2023-09-28
-
- 福州43路公交车路线图 福州43路公交车站点查询(大学城师大旗山校区东门到上渡(林产品市场))
- 180阅读2023-10-23
-
- 福州61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-17
-
- 福州连江12路支公交车路线图(连江汽车站-浦口车站)和运营时间
- 186阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市龙江街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-29
-
- 福州51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-17
-
- 福州707路公交车路线图(闽侯客运中心-鸿尾客运站)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县南屿镇行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-03-29
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙田三村到龙江公交站(汽车站))
- 183阅读2023-10-23
-
- 福州闽清1路公交车路线图 福州闽清1路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到建兴村)
- 324阅读2023-10-23
-
- 福州613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-17
-
- 福州19路公交车路线图(满洋新秀-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 127阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县白中镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州148路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-17
-
- 福州福清817路公交车路线图 福州福清817路公交车站点查询(龙江公交站到柯屿)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福州45路公交车路线图(金牛山公园-利嘉自贸区)和运营时间
- 487阅读2023-09-28
-
- 宁德地区邮政编码
- 326阅读2023-06-05
-
- 福州有哪些好玩的景点适合一日游
- 193阅读2023-07-05
-
- 福州游玩攻略必去的地方,福州必去的地方有哪些
- 364阅读2023-09-11
-
- 福州351路公交车路线图 福州351路公交车站点查询(王庄公交总站到利嘉自贸区)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州闽清11路公交车路线图(高铁北站-公交总站(梅花园))和运营时间
- 317阅读2023-09-28
-
- 福州上街是地铁几号线 福州地铁上街站首末车时间表
- 275阅读2023-10-15
-
- 福州连江11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 福州到江门多少公里 开车从福州到江门的详细路线
- 141阅读2023-08-16
-
- 福州东部人大政协专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线永泰专线公交车路线图 福州空港快线永泰专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到永泰汽车站)
- 286阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳7号专线公交车路线图(侯官村-公交大学城西停车场)和运营时间
- 117阅读2023-09-28
-
- 福州到上海多少公里 开车从福州到上海的详细路线
- 467阅读2023-08-16
-
- 福州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线3路公交车路线图 福州通勤快线3路公交车站点查询(软件园鲲鹏大厦到检察官学院(岭下))
- 242阅读2023-10-23