福州136路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:19:37
福州136路公交车(公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站),起点站是公交海峡国际会展中心西站,终点站是公交仁德站;线路运营时间是发车间隔:;约8-29分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
136路上行路线图(公交海峡国际会展中心西站-公交仁德站)
站序 | 站名 |
1 | 公交海峡国际会展中心西站 |
2 | 海峡会展中心东综合楼 |
3 | 中庚喜来登酒店 |
4 | 福州规划馆 |
5 | 闽江世纪金源会展大饭店 |
6 | 浦下牛浦 |
7 | 鳌港路江滨路口 |
8 | 省海洋渔业执法码头 |
9 | 鳌峰洲 |
10 | 鳌峰支路 |
11 | 鱼池 |
12 | 鳌峰亚兴路口 |
13 | 金融街万达广场 |
14 | 鳌峰大桥 |
15 | 亚峰农贸市场 |
16 | 排尾路长乐南路口 |
17 | 亚峰 |
18 | 排尾 |
19 | 闽江之心(台江步行街) |
20 | 中亭街 |
21 | 文化宫(东方百货群升店) |
22 | 省人民医院 |
23 | 洋头口 |
24 | 茶亭(附一医院) |
25 | 公交仁德站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清303路公交车路线图 福州福清303路公交车站点查询(可门村到高山海峡客运站)
- 484阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县竹岐乡行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-29
-
- 福州32路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-金山公交总站)和运营时间
- 241阅读2023-09-28
-
- 福州平潭26路公交车路线图 福州平潭26路公交车站点查询(高铁公交站到观音澳(68小镇))
- 484阅读2023-10-23
-
- 福州91路公交车路线图 福州91路公交车站点查询(金山金桔站到动物园)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市一都镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-29
-
- 福州620路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 福州162路公交车路线图(鹭岭公交总站-廨院公交总站)和运营时间
- 380阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县葛岭镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-03-29
-
- 福州长乐区值得去的地方 福州长乐区旅游必去景点
- 406阅读2023-10-20
-
- 福州188路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-17
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(省立医院南院到五四路口)
- 443阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县凤城镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市福清市阳下街道行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-03-29
-
- 福州196路公交车路线图(沁园支路-火车站北广场)和运营时间
- 494阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市马尾区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 434阅读2022-12-31
-
- 福州永泰2路公交车路线图 福州永泰2路公交车站点查询(城峰镇政府到富泉)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州711路公交车路线图(大义-龙福机电交易市场)和运营时间
- 370阅读2023-09-28
-
- 福州长乐旅游专线2公交车路线图(长乐集散中心-显应宫)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州好玩的地方网红
- 469阅读2023-07-04
-
- 福建省福州市平潭县岚城乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-29
-
- 福州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 福州附近旅游景区哪里好玩
- 492阅读2023-10-02
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(公交海峡国际会展中心东站到罗洲村)
- 372阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线仙游线公交车路线图 福州空港快线仙游线公交车站点查询(仙游汽车站到长乐国际机场)
- 286阅读2023-10-23
-
- 福州市台江区邮编 福州市台江区邮政编码大全
- 491阅读2023-08-07
-
- 福州儒洋专线公交车路线图(科灵新天地-儒洋村)和运营时间
- 314阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-17
-
- 福州90路公交车路线图(艳莲-城门三丰)和运营时间
- 274阅读2023-09-28
-
- 福州168路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-17
-
- 福州闽侯602路公交车路线图(闽侯客运中心-福源机械)和运营时间
- 422阅读2023-09-28
-
- 福州50路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-义序机场)和运营时间
- 180阅读2023-09-28